Как удалить историю голосового поиска на Андроид

Screenshot_com.chrome.dev_2015-12-27-19-02-51




Использование опции голосового поиска от Google на Android набирает все больше популярности. А почему бы и нет? Ведь данный способ поиска нужной информации является очень удобным и быстрым.

Но, Вы можете и не догадываться, что все Ваши поисковые запросы хранятся на серверах Google в течении довольно продолжительного времени. Даже если пользователь удаляет всю историю мобильного браузера Хром то, все-равно, история голосового поиска останется нетронутой.

Если Вы не желаете оставлять историю своего голосового поиска в Google, а хотите удалить или стереть ее, тогда эта инструкция в помощь.

Итак, для того чтобы удалить или стереть историю голосового поиска на Андроид нужно ввести в мобильном или обычном браузере такой адрес: https://history.google.com/history. Предполагаем что пользователь залогинился в Гугл ранее. Загрузится страничка, как на скрине выше.

Потом надо нажать на три горизонтальные полосочки в левом верхнем углу экрана и увидеть дополнительное выпадающее меню. В котором нас интересует второй пункт — «История голосового поиска». Визуально данный пункт смотрится так:

Screenshot_com.chrome.dev_2015-12-27-19-03-04

Переходим по этому пункту и получаем все свои поисковые запросы, которые были запрошены голосом. Они будут сортироваться по времени. Наша задача удалить их.

Тяпаем пальцем или мышкой по трем вертикальным точкам правее от центра экрана и опять видим выпадающее меню. Первый пункт которого гласит: «Удаление».

Screenshot_com.chrome.dev_2015-12-27-19-03-27

Именно это нам и надо. Тяпаем по данной надписи и видим следующую подсказку: «Удалить историю голосового поиска».

Screenshot_com.chrome.dev_2015-12-27-19-03-46

Жмем по кнопочке «Дополнительно» и выбираем «За все время».  Потом смело тяпаем по «Удалить» и все!

Screenshot_com.chrome.dev_2015-12-27-19-04-26

На этом наша пошаговая инструкция по удалению истории голосового поиска Google закончена. Вполне возможно что Вас заинтересуют еще и такие вопросы: как экономить интернет-трафик в Хроме на Андроид или как отключить определение местоположения на том же Андроиде.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены