Как удалить учётную запись Instagram

Instagram, удалить, аккаунт, настроить, учетная запись

Некоторым людям социальная сеть Instagram стала подменять реальную жизнь. Совершенно не обязательно фиксировать каждый свой шаг на камеру мобильного телефона. Иногда любителям Instagram лучше просто убрать свой профиль и не выставлять всю жизнь напоказ в интернете. Мы расскажем вам, как настроить и стереть аккаунт. Это несложная процедура.

При удалении учётной записи в сети Instagram необходимо учитывать некоторые моменты. Аккаунт можно не только стереть, но и приостановить. В последнем случае информация, сохранённая в вашем профиле, станет невидимой для других пользователей. Вы сможете в любой момент снова настроить и активировать учётную запись. Удаление аккаунта Instagram сделает такую операцию невозможной (все ваши фотографии и видеоролики будут удалены). Ниже представлены пошаговые инструкции, позволяющие завершить работу с социальной сетью.

Приостановка учётной записи с возможностью повторного восстановления

  1. Зайдите на сайт www.instagram.com при помощи броузера (через приложение смартфона этого сделать нельзя);
  2. Авторизуйтесь в системе;
  3. Найдите в правом верхнем углу кнопку профиля и нажмите её. Теперь вы сможете настроить аккаунт;
  4. Выберите раздел меню «Изменить профиль», затем активируйте опцию «Временно отключить учётную запись» (вам необходимо указать причину отключения аккаунта);
  5. Заново введите свой пароль к Instagram-профилю;
  6. Нажмите на кнопку «Временное отключение учётной записи»;
  7. Для активации и настройки аккаунта в приложении Instagram вам необходимо повторно пройти авторизацию.

Полное удаление учётной записи

  1. Зайдите при помощи броузера на специальную страницу для удаления аккаунтов (настроить аккаунт вы сможете только после авторизации);
  2. Укажите причину, по которой вы хотите стереть свой профиль в приложении Instagram;
  3. Заново наберите пароль, который вы указывали при авторизации;
  4. Щёлкните по красной кнопке «Удалить мою учётную запись». Теперь все ваши фотографии и видеосюжеты стёрты из памяти устройства.

Заключение

У вас больше нет профиля в знаменитой программе. Удаление или приостановка аккаунта в Instagram позволяет освободить время для важных дел. Вам больше не придётся отвлекаться на загрузку и просмотр бесконечного числа фотографий. В комментариях к этому руководству вы можете указать причину, по которой вы стёрли свой аккаунт в социальной сети Instagram.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены