Как увеличить шанс возврата потерянного Android-смартфона

Прежде тем как отвечать на вопрос: «Как увеличить шанс возврата потерянного Android-устройства», хочу предупредить читателя — данный совет рассчитан исключительно на честных и порядочных людей. Имеются ввиду хорошие люди, которые (теоретически) настроены вернуть Ваш потерянный смартфон или планшет на Android.




Так как помочь этому человеку сообщить о том, что именно он нашел Ваше устройство и имеет непреодолимое желание вернуть гаджет законному владельцу? Именно для увеличения шанса возврата потерянного аппарата на Андроид существует следующая пошаговая инструкция со скриншотами.

Человеку будет намного проще связаться с владельцем пропажи, если он найдет контактный (стационарный) номер телефона. Желательно чтобы этот номер находился прямо перед глазами  на самом видном месте, то-есть на рабочем столе или экране блокировки.

Для размещения обращения к другому человеку, владелец должен зайти в Настройки своего Android-устройства и найти там пункт «Безопасность»:

Screenshot_2014-12-01-13-00-39

Тяпаем по нему пальцем и далее видим следующий, нужный нам пункт под названием «Сведение о владельце»:

Screenshot_2014-12-01-13-00-44

Тоже тяпаем по этому пунктику и в появившемся окне для ввода текста набираем свое сообщение для того человека, который найдет Ваш аппарат и, ВОЗМОЖНО, захочет его вернуть. Я написал следующий текст «Если Вы нашли этот телефон, пожалуйста, перезвоните по номеру: **********».

Screenshot_2014-12-01-13-00-53

Еще надо поставить галочку в команде: «Показывать данные о владельце на экране блокировки»

Screenshot_2014-12-01-13-01-31

Это все настройки для облегчения процесса возврата потерянного Андроид-смартфона или планшета. Если Ваше сообщение не вмещается по ширине экрана, то строчка становится бегущей и сообщение «прокручивается» справа налево. Визуально это выглядит так:

Screenshot_2014-12-01-18-16-54

 

Понятное дело, что данный способ возврата пропавшего устройства очень наивен, так как время сейчас такое, что не каждый гражданин готов проявить порядочность и вернуть потерянные материальные ценности другому человеку. Но, надо надеяться на лучшее и самому быть таковым!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены