Как узнать подробные технические характеристики своего смартфона?

Предположим что Вы купили смартфон или планшет у чужого человека, а не в официальном магазине. Или просто заказали смартфон в интернет-магазине и не уверены в подлинности его спецификаций или принадлежности к определенной торговой марке.




Чтобы проверить, не обманули ли Вас, надо воспользоваться специальным софтом, который определит практически все технические характеристики гаджета и отобразит его параметры на экране для ознакомления.

Именно для данной задачи предназначено приложение СPU-Z от разработчика CPUID.

В данной статье мы расскажем как определить точные технические характеристики смартфона или планшета на Андроид. И проведем обзор программы СPU-Z.

Итак, установив программу из магазина приложений Goole Play и запустив ее, мы увидим такую информацию, разделенную на несколько разделов:

cpu-z

Это скриншот первой закладки «SOC».

Здесь отображается вся информация о процессоре Вашего устройства. Можно найти модель процессора, количество вычислительных ядер, архитектуру, технологический процесс изготовления чипа, тактовую частоту, нагрузку каждого ядра, производителя, тип графического ускорителя и его частоту, а также уровень загруженности чипа.

Следующая вкладка носит название «System» и располагает соответствующей информацией:

cpu-z_1

Здесь можно узнать модель Вашего гаджета, производителя, владельца бренда, кодовое имя, номер сборки, модификацию бутлодера, версию операционной системы, среду выполнения задач, версию OpenGL, размер экрана, его разрешение, плотность пикселей, объем оперативной памяти.

Количество задействованной оперативной памяти, объем внутренней памяти и ее свободное пространство. Наличие рут доступа также отображается.

Третья вкладка называется «Battery» и предлагает узнать состояние батареи и ее характеристики:

cpu-z_2

Первая строчка отображает «здоровье» аккумулятора, потом видно ее заряд, питание от …, статус (зарядка или разрадка), технология изготовления, температура, вольтаж и емкость.

Четвертая вкладка имеет название «Ternal»:

cpu-z_3

Здесь отображается одиннадцать значений температуры для параметры tsens_tz_sensor (от 0 до 10) и два значения pm8921_tz и pm8821_tz.

Предпоследняя вкладка программы СPU-Z называется «Sensors»:

cpu-z_4

Можно узнать показатели таких датчиков и сенсоров как акселерометр, магнитометр, ориентация, световой сенсор, гироскоп, барометр, G-сенсор и т.п. Короче, данные всех сенсоров и датчиков, которыми напичкан Ваш смартфон или планшет.

Последняя вкладка «About»:

cpu-z_5

Она не несет практически никакой информативной нагрузки и предоставляет общие данные о программе. Здесь можно найти настройки приложения и почитать FAQ по ней.

Скачать программу СPU-Z, которая отображает подробно все технические характеристики Android-смартфона или планшета бесплатно можно из Google Play:

скачать бесплатно валентинки для Android

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены