Как восстановить удаленные данные с карты памяти на Android

oboznachenie udaljonnogo fajla



Данная статья посвящается вопросу восстановления удаленных файлов из карты памяти на Андроид-смартфоне или планшете. Другими словами мы поговорим о том, как возобновить удаленные из флешки телефона фотографии, видео, музыку и т.п. на Android.

Допустим, Вы по неаккуратности удалили нужную программу (установочный файл) с карты памяти, к примеру Kate.apk. Это установочный файл клиента социальной сети Вконтакте — Kate Mobile. Возможности быстро скачать этот файл не имеется и очень хочется вернуть его на флешку.

Теперь создадим пошаговую инструкцию по восстановлению удаленных файлов на телефоне или планшете.

Для этого нам понадобится персональный компьютер со специальным предустановленным ПО. В моем случае это программа R-studio, в сети существует много способов скачать данный софт бесплатно и без проблем установить его на ПК. Об этом я не буду рассказывать подробно.

Подключаем телефон/планшет к тому же ПК в режиме «USB-накопитель» (USB mass storage) и запускаем на нем данную программу:

usb mass storage

Открываем окно R-studio и находим там наш телефон, точнее его флешку. В нашем случае телефон отображается как «nubia Android 0000», а его карта памяти (диск) обозначена буквой «G:»:

 

r-studio storage

Именно с этой карты памяти нам надо извлечь или возобновить удаленный ранее файл — Kate.apk. Наводим курсор мыши на наш диск «G:» и жмем правую кнопку. После этого появится контекстное меню в котором выбираем команду «Показать содержимое диска»:

pokazat sodergimoe diska

Далее должно открыться новое окно, в котором будут отображены все файлы которые существовали до удаления и существуют на данный момент. Структура файлов и папок полностью соответствует Вашей флешке. Я точно помню что нужный мне файл — Kate.apk был размещен в папке «Download» до удаления. Следовательно, надо перейти в ее и отыскать утраченную  программу (мой файл). Найдя Kate.apk, просто навожу на него курсор мышки и кликаю правой кнопкой.

На контекстном меню выбираю команду «Восстановить…»:

vosstanovlenie udaljonnogo ranee fajla

После нажатия на «Восстановить…» система предложит указать место для возобновления стертого ранее файла.

Обратите внимание! Для восстановления удаленного файла (файлов) надо выбрать любой диск (папку) на ПК, но не на Вашей флешке телефона/планшета! Потом просто надо скопировать восстановленный файл на прежнее место карты памяти и все.

Примечание: все удаленные ранее файлы в программе R-studio будут отображаться красным крестиком oboznachenie udaljonnogo fajla. Очень надеюсь что данная инструкция поможет читателю и упростит его жизнь. Если Вы знаете другие, более простые методы или инструкции по восстановлению утраченной информации — поделитесь ими в комментариях. Спасибо за внимание!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены