Как запретить (отключить) автоматическое обновление приложений на Андроид?

отключение автоматического обновления на андроид




У многих начинающих пользователей гаджетов на Android рано или поздно возникает вопрос о «потере или списании» денег со счета. Человек пользуется смартфоном или планшетом, пополняет свой счет и через некоторое время замечает уменьшение своего денежного баланса. При этом юзер утверждает что не пользовался мобильным интернетом и ничего не качал на устройство.

Ответ на этот вопрос весьма простой: ваш смартфон или планшет (точнее его ОС Android) с большим удовольствием и аппетитом обновляет свои установленные приложения (игры, программы и т.п.).

Если ваше устройство подключено к бесплатной сети Wi-Fi, то проблем никаких нет — просто обновляетесь и все тут. А если нет? Операторы мобильной связи не станут жалеть своего абонента, а снимут плату за трафик в полном объеме.

Так как неопытному пользователю отключить или запретить автоматическое обновление приложений (программ и игр) на Андроид и сэкономить деньги на мобильном трафике?

Существует два простых ответа на поставленный вопрос.

Ответ первый.

Для отключения авто апдейта установленных игр и приложений на смартфоне или планшете надо зайти в магазин приложений Google Play на воем устройстве и провести следующие действия.

«Меню» — «Play Маркет» — «Настройки» — «Автообновление приложений». Далее выбор за вами.

no auto update android no auto update android_1

  • Кнопочка «Никогда» призвана полностью отключить Update ваших приложений.
  • Кнопочка «Всегда» — крайне нежелательно выбирать этот пункт, так как это позволит системе обновляться даже при наличии мобильного (ПЛАТНОГО) интернета.
  • И последний вариант — «Только через Wi-Fi». Галочка в этом пункте не несет материальных затрат со стороны пользователя при несанкционированном обновлении. Если вы находитесь в зоне открытой Wi-Fi сети — смело обновляйте все свои приложения, игры, операционную систему и т.п.

Ответ второй. 

Следующий способ инструкции по запрету автоматического, самопроизвольного обновление на Андроид заключается в настройках самого аппарата.

Проделываем следующие телодвижения: находим тот же пункт «Настройки», после чего кликаем по пункте меню «О телефоне». Далее ищем зловещее «Обновление системного ПО» (примечание, этот способ для относительно старых версий Андроид). Потом жмем заветную кнопочку «Спрашивать перед загрузкой».

Кстати, в последней версии ОС Android 4.4.4 на моем Nexus 4 пункт «Обновление системного ПО» уже отсутствует.

Вот так мы и разобрались с ответом на вопрос: «Как запретить автоматический update игр и программ на устройствах под ОС Android, который жрет трафик и деньги». Если у читателя возникли вопросы по этой теме — мы будем очень рады ответить на них. О своих способах решения этого вопроса также пишите в комментариях.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены