На Nexus 9 не работает Wi-Fi: нет подключения или падает связь

На Nexus 9 не работает Wi-Fi_765




Здравствуйте дорогие читатели нашего сайта. Почти каждое устройство на мобильном рынке страдает от проблем с подключением Wi-Fi в той или иной форме, и Nexus 9 не является исключением.

И мы сегодня попытаемся помочь тем пользователям у которых, в отдельных случаях, на Nexus 9 не работает Wi-Fi, толи не хочет подключаться к точке доступа толи просто теряет связь. Немного покопавшись в сети мы нашли немного информации о таких случаях. У разных пользователей по разному удавалось справиться с этой проблемой.

И вот, собрав всю информацию вместе, ниже описали возможные способы решения поставленной нам задачи, и если у Вас на Nexus 9 не работает Wi-Fi – проделайте сначала эти операции:

  • выключите маршрутизатор, и Nexus 9. Подождите тридцать секунд, а затем включите оба устройства обратно;
  • если Вы не дома, тогда установите приложение Wi-Fi Analyzer и поищите менее переполненный канал;
  • перейдите в Настройки–Wi-Fi и удерживайте палец на нужной сети, пока не выплывет список опций. Выберите пункт «Удалить сеть» и попробуйте подключиться заново с нуля;
  • убедитесь, что прошивка роутера последней версии. Для этого может потребоваться связаться с Вашим провайдером;
  • попробуйте изменить частоту диапазона для 2,4 ГГц. 5 ГГц, как правило, обеспечивает более сильный сигнал, но 2,4 ГГц предлагает подключение на более дальнем расстоянии;
  • убедитесь, что на маршрутизаторе отключена фильтрация MAC-адресов, или убедитесь, что MAC -адрес Nexus 9 относится к списку разрешенных устройств.

Мы искреннее надеемся, что данный пост принес пользу, и Вам не пришлось обращаться в сервисный центр. Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

  • Василий

    прошщил свой нексус 9 лте rEMIX os? поставил multyrom запилил вторым ромом нексус пюрэ проект на 6 андрюхе , онг вообще не видит не одну сеть. в чём проблема может быть не подскажете???

Комментарии для сайта Cackle

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены