Обзор приложения Ringtone Slicer или как обрезать мелодию на смартфоне (планшете)

обрезать мелодию




Наверное, у каждого из нас, когда-либо возникал вопрос: как обрезать мелодию на телефоне (планшете)? Большинство продвинутых пользователей это без проблем сделают на компьютере, но бывают случаи, когда нужно обрезать мелодию на телефоне или планшете. В таких случаях отлично подойдет приложение Ringtone Slicer, которое можно скачать с GooglePlay.

Ringtone Slicer – очень простое приложение, и весит всего 3 мегабайта, но со своей задачей справляется отлично. Как только запустите программу, она предложит Вам выбрать файл для обработки.

обрезать мелодию_1

Sdcard соответствует памяти телефона, а sdcard2 – это внешняя карта памяти. Итак, с файлом определились. Чтобы его загрузить – достаточно просто на него нажать. После загрузки увидим свой файл в виде диаграммы.

обрезать мелодию_2

Функции

Перед тем как обрезать мелодию, сначала давайте познакомимся с функционалом программы. У нас есть верхний ряд кнопок и нижний ряд кнопок. Пойдем по порядку, в верхнем ряду у нас есть четыре кнопки и в нижней части также имеется четыре кнопки:

обрезать мелодию_3

1. Открыть/Загрузить аудиофайл;

2. Сохранить выделенный аудиофайл;

3. Отправить мелодию – через Bluetooth, Почту или другое;

4. Настройки программы;

5. Маркер – отвечающий за начало выделенной зоны;

6. Маркер – отвечающий за конец выделенной зоны;

7. FX – кнопка эффектов (правда их еще нет, но разработчики обещают что они оявятся в ближайшее время);

8. Кнопка выделения всей видимой части аудиофайла;

9. Воспроизвести/Стоп – существует два способа воспроизведения: только выделенная часть и воспроизведения из указанного места. Для воспроизведения только выделенной части нужно ползунком начала выделенной области задать место начала воспроизведения, а потом нажать кнопку «Воспроизвести». Для другого варианта воспроизведения нужно тапнуть в любом месте нажать кнопку «Воспроизвести».

10. Циклическое воспроизведение.

Для более удобного выбора нужного места начала и конца выделяемой зоны – в приложении предусмотрено масштабирование шкалы времени, делается это, как и при увеличении изображения в галереи – раздвигая или сдвигая два пальца вместе. Сразу под диаграммой аудиофайла видна полоса прокрутки. Темно синяя – видимая часть аудиофайла, а светло голубая – виделенная часть аудиофайла.

Настройки

В настройках программы можно изменить внешний вид, настроить домашнюю папку сохранения файлов, изменение типа сохранения по умолчанию, оставить отзыв и связаться с разработчиком.

обрезать мелодию_4

В разделе «внешний вид» предлагается изменение цветовой темы приложения:

  • зелёный пастель;
  • тёмный и оранжевый;
  • серый и тёмно-синий;
  • синий и голубой.

обрезать мелодию_8

обрезать мелодию_7

обрезать мелодию_6

обрезать мелодию_5

В разделе «сохранение и открытие» задается тип сохранения обрезанной мелодии по умолчанию:

  • музыка (по умолчанию);
  • мелодия звонка;
  • мелодия оповещения;
  • мелодия будильника.

обрезать мелодию_9

Также в этом разделе можно вручную задать папку для сохранения обрезанных аудиофайлов.

В разделе «дополнительно» можно оценить программу и оставить отзыв на GooglePlay, а также связаться с разработчиком на случай, если Вы нашли ошибку или хотите что-то предложить.

Как обрезать мелодию

1. Теперь, чтобы обрезать мелодию на телефоне или планшете нужно выделить диапазон, который и необходимо отрезать, для этого нам послужат маркеры;

2. Потом, когда выделена нужная часть мелодии, её остаётся сохранить, для этого в верхней части окна есть кнопка сохранения;

3. После нажатия на дискету, программа предложит разные варианты сохранения вырезанной мелодии: музыка (по умолчанию, сохранить как аудиофайл); установить мелодией звонка, мелодией оповещения или мелодией будильника;

4. Далее даем название своему обрезанному аудиофайлу;

5 Нажимаем кнопку «OK».

обрезать мелодию_10

Всё, наш рингтон готов. Теперь с ним можно делать все, что пожелаете: присвоить любому абоненту из контактной книги, отправить друзьям, установить мелодией по умолчанию и т. д.

Если возникнут какие-то вопросы – не стесняйтесь, пишите в комментариях. В свою очередь мы постараемся ответить на все Ваши вопросы.

Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены