Realme: как отключить рекламу на смартфоне в ColorOS [Инструкция]

ukUa

Realme, ColorOS, отключить рекламу, инструкция, девайс, гаджет, смартфон, Android

Друзья, Вас напрягает, когда смартфон тулит Вам непонятно откуда рекламу, скажем в стандартных приложениях? Признаюсь, меня это очень неудовлетворяет. Но к сожалению, совсем недавно компания Realme решилась сделать очень необычный шаг – теперь на смартфонах операционная система с оболочкой ColorOS будет показывать рекламные объявления. Именно поэтому мы сегодня встретились здесь! В данной статье, команда Gadgetmir расскажет, как можно отключить рекламу в ColorOS на смартфоне Realme.

Помните, когда в 2018 году огромная компания Xiaomi сделала спорный шаг и решила внедрить рекламу в MIUI? Так вот тогда, фактически, конкурирующий бренд Realme даже издевался над Xiaomi за принятие такого решения.

А что теперь? Теперь Realme, похоже, поглотила свою гордость и объявила, что будет предлагать рекламу и на своих смартфонах. Об этом компания объявила на своем форуме, заявив, что устройства с ColorOS 6 и выше теперь будут предлагать рекламу.

Realme
Чтобы продолжать предлагать больше сюрпризов для наших пользователей и (поддерживать) здоровую и устойчивую бизнес-модель, мы вводим некоторые рекомендации по коммерческому контенту [придумано гениальное словосочетание] в ColorOS – говорится в отрывке из поста на форуме.

Разработчики подтвердили, что реклама будет отображаться в Диспетчере телефона и в приложении Проверки безопасности после установки новых приложений. Но что если не все пользователи согласны с этим, и они не хотят получать рекламу на свой гаджет? Теперь мне нужно отключить рекламу на смартфоне Realme в ColorOS! А как это сделать? Разработчик предлагает простой способ их отключения:

  •  Идем в настройки/Дополнительные настройки/Получать рекомендации;
  •  Здесь отключаем переключатель получения рекомендаций.

Интересно отметить, что в меню переключателя получения рекомендаций также ссылается на страницу управления загрузками, как одно из мест для рекламы. Неясно, является ли это третьим местом для рекламы.

В любом случае, добавление рекламы, это еще один неловкий поворот, сделанный производителями смартфонов в последние годы. Ранее мы видели, как Samsung и Google издевались над Apple за то, что Apple отказались от порта для наушников, а в итоге они сделали то же самое. Google также заявлял, что вторая камера заднего вида не нужна, прежде чем добавлять ее в Pixel 4.

Нужно знать

Тем не менее, за последние 18 месяцев Realme зарекомендовала себя с лучшей стороны благодаря своим чрезвычайно конкурентоспособным ценам. Таким образом, реклама − один из способов гарантировать, что цены на устройства останутся низкими. Как на меня это весьма глупо, сначала упрекать Xiaomi в этом, а затем скопировать их действия.

Не ловкая ситуация, но мы нашли решение как отключить рекламу на смартфоне Realme. Оставте в комментариях ниже свое мнение!

Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены