Скрываем фото и видео файлы из галереи на Android

Много пользователей смартфонов под управлением Android сталкивались с проблемой отображения не желаемых фотографий или же видео файлов в галерее. И каждый из нас когда либо хотел скрыть фото или видео в галереи.  С этой проблемой столкнулся и я когда-то, теперь решил рассказать как можно быстро решить данную проблему, и научить Вас скрывать фотографии или видеоролики в галереи своего гаджета.

На многих форумах пишут чтобы скрыть фото или видео в галереи нужно ставить специальные программы, которые к сожалению толком ничего не могут сделать, а только рассчитаны на то, чтобы сбить с нас деньги, а еще могут Вас убеждать что нужен полный root устройства, но он не помешает, и кому станет интересно как рутировать устройство переходим по этой ссылке. Не верьте им, я Вам расскажу как скрыть фотографии или видео файлы, в прочем и не только, с помощью файловых менеджеров.

На самом деле скрыть фото на Android очень просто, действие займет менее 5-ти минут. Для этого нам понадобиться файловый менеджер который способен отображать скрытые файлы и умеет их переименовывать. В моем случае я воспользовался «ES Проводник» (рис. 1), который можно скачать с Play Маркета.

 Skrytye foto v galaree_1_679

В настройках «ES Проводника» нужно поставить галочку для отображения скрытых файлов. Для тех кто впервые пользуется этим файловым менеджером, в запущенной программе нажмите меню (кнопкой на телефоне), тогда на экране гаджета появится боковая панель, в самом низу которой находится кнопка настроек «ES Проводник» (рис. 2).

Далее выбираем пункт «настройка отображения» и в нем ставим нужную галочку (рис 3, 4), и выходим с настроек.

Skrytye foto v galaree_2_679

Skrytye foto v galaree_3_679

Skrytye foto v galaree_4_679

А теперь осталось сделать самое малое, находим нужную нам папку в которой расположении те самые медиа файлы, которые собственно и нужно скрыть. Долгим нажатием по этой папке, ставим галочку на ней и в самом низу нажимаем кнопку «Переименовать» (рис 5), теперь все, что нужно сделать – поставить точку в начале имени папки (рис 6).

Skrytye foto v galaree_5_679

Skrytye foto v galaree_6_679

Ну вот и собственно и весь секрет как срыть файлы на Android. Дело в том, что эта папка теперь стала скрытой для системы, и галерея теперь не видит содержимое папки. Теперь, если смартфон попадет «не эти руки» можно не переживать, что этот человек увидит не нужные ему файлы. А для полной защиты ваших файлов, не забудьте отключить отображение скрытых файлов в своем файловом менеджере.

Ребята, вот еще набор полезных инструкций для для Вашего гаджета где используется «ES Проводник»:

Надеюсь статья стала Вам полезной, и Вы сумели скрыть фото или видео в галереи на Android. Если возникнут какие-то вопросы – обращайтесь, мы рады будем Вам помочь.

Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

  • Rovenska

    А как обратно открыть скрытый файл?

    • http://gadgetmir.org petja_lviff

      Здравствуйте. В таком случае придется пользоваться только проводником, заходите в нужную директорию и открываете нужный Вам файл , при попытке открыть файл система предложит каким приложением воспользоваться, в том числе будет и привычная галерея. А если нужно снять «скрытие» — убираем точку в начале имени папки.

    • http://gadgetmir.org petja_lviff

      А если нужно снять «скрытие» (обратно вернуть скрытые файлы) — в файловом менеджере убираем точку в начале имени папки.

  • Сергец

    Я как поставлю точку перед папкоой она исчезает а ккак её найти то потом,? Галочка стоит «показывать скрытые папки»

  • Berik_0609

    Спасибо автору, очень помогло. И откуда вы все это знаете, прямо удивляюсь)

  • Багира

    Долго не заглядывала в галерею скрытых фото. Сегодня зашла в приложение, у меня FotoX, а там скрытые фото пропали, а вся моя галерея вдруг появилась. Я ничего не удаляла, и куда они делись не знаю!!! Может быть можно их как-то найти? Эти фото мне очень дороги!! Помогите пожалуйста!!!

  • Алекса

    А у меня галерея все равно видит скрытые файлы, что делать?

  • Настя

    У меня один вопрос, а как папку вернуть обратно? Как зайти в галерею, в скрытые папки?

  • Никитосик

    Можно просто через менеджер файлов перенести нужные файлы в личное.они везде исчезнут,а что посмотреть,нужен пароль

  • Михаил

    Автор «умник» редкостный! Реклама Еs в чистом виде. Все ваши «скрытые» файлы в открытом доступе! Любой открывает приложение ES, и просматривает ваши, якобы спрятанные файлы.

  • Борис

    Папка скрылась, как и обещал аффтор, но спрятанные в ней файлы, видны в приложениях-фото просматриваются через галерею, а видео через одноименное приложение ((( То есть,описанным выше способом, получится скрыть лишь созданную нами папку с «.»в названии,а не файлы в ней ( Или я что-то не допонял?

  • https://plus.google.com/113795519621828584796 Joseph Knecht

    Какой-то сложный способ. Не легче ли через Keep Safe? http://zengame.ru/2017/12/26/kak-sprjatat-svoi-lichnye-dannye-na-smartfone/ я вот этим пользуюсь.

  • Аноним

    На HONOR 10i можно на на три вертикальных точки нажать и там будет скрытие альбомы

Комментарии для сайта Cackle

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены