У какого смартфона самая лучшая камера?

лидер по качеству камеры




Довольно популярный ресурс DxOMark определили смартфон с самой лучшей камерой для фото и видео съемки в дневное и ночное время. Лидером в этом соревновании оказался хорошо известный нам Samsung Galaxy S5 с его новейшим фотосенсором ISOCELL. Светочувствительность такого сенсора позволяет снимать хорошие кадры даже при низком уровне освещенности. Точность цветопередачи камеры у Galaxy S5 просто потрясающая!

Итак, DxOMark наградил упомянутый флагман высокой оценкой. На сегодняшний день ни один смартфон не имеет лучший балл чем пятая галактика.

Расчет уровня «крутости», согласно DxOMark, производится на основании множества различных факторов. Учитывается количество шумов, различных помех, передача цвета, автофокусировка и др. Качество этих деталей анализируется для фото и видео съемки камеры отдельно взятого гаджета.

Таким образом, смартфон Galaxy S5 набрал 80 из 100 возможных баллов (режим фото). Хотя, тестеры утверждают что его камера, также как и у подобных устройств, боится малой освещенности. Когда  в объектив попадает мало света — картинка получается немного «шумной» и теряется детализация отснятого изображения.

Но, не стоит забывать о супер камерофоне — Sony Xperia Z2. Кстати, этот монстр разделяет почетное первое место в данном рейтинге и также набирает 80 очков.

Теперь о камерах в режиме видео съемки. На этот раз Galaxy S5 лидирует безо всяких сомнений и получает оценку в 79 из 100 баллов. Кстати, младший брат — Galaxy S4 набрал не намного меньшее количество, а именно 68. Второе место за Sony Xperia Z1, а третье за — Sony Xperia Z2. Напомним, речь идет о качестве записывания видеороликов смартфонами.

какой смартфон с самой лучшей камерой

Детальное описание всех преимуществ камеры Samsung Galaxy S5 можно найти здесь. А рассмотреть весь список рейтинга смартфонов по качеству фото и видео съемки можно по этому адресу.

А что вы думаете обо всех этих тестах? Результаты оправдывают реальную картину?

  • ДУБ

    устарела информация

Комментарии для сайта Cackle

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены