У Samsung Galaxy S5 Mini плохо держит батарея. Как это исправить?

Samsung Galaxy S5 Mini battery



Galaxy S5 Mini, как следует из названия, уменьшенная версия флагмана Samsung Galaxy S5. Он имеет набор спецификаций среднего уровня, но по-прежнему многофункциональный, как и любой смартфон Samsung.

Что касается дизайна, то он идентичен старшему брату, только имеет меньший размер. Как и в случае с большинством устройств, пользователи столкнулись с очень распространенной проблемой – нехватки аккумулятора.

Действительно у Samsung Galaxy S5 Mini плохо держит батарея и это таки довольно распространенная головная боль для этого гаджета. Именно поэтому мы решили рассказать, как можно решить эту задачу!

Ну что ж, давайте посмотрим, что можно сделать, когда в Вашем Samsung Galaxy S5 Mini плохо держит батарея. На сегодняшней день существует несколько вариантов решения этой загвоздки.

Возможные решения:

  • Переключите девайс на режим «только GSM». В случаях когда Вам не нужен GPS, 3G, Wi-Fi или Bluetooth, Вы можете переключиться на режим «только GSM», который обеспечит большинство основных функций гаджета и значительно продлит жизнь батареи;
  • Выключайте Wi-Fi, когда им не пользуетесь. Перейти в Настройки – Wi-Fi и убедитесь, что он отключен;
  • Выключите GPS когда он не используется, он буквально «жрет» Вашу батареею;
  • Закройте приложения камеры;
  • Выключите яркость экрана, поставьте на авто режим или минимум;
  • Убедитесь, что телефон имеет последнюю версию ПО. Перейдите в Настройки – О телефоне – Обновление системы – Проверить сейчас;
  • Не используйте Живые обои для Android. Они выглядят хорошо, но движение на экране только уменьшает жизнь батареи;
  • Проверяйте электрические контакты аккумулятора, возможно, они окислились.
  • Убедитесь, что Вы используете оригинальное зарядное устройство, так как альтернативные зарядки могут привести к повреждению батареи;
  • Не подвергайте телефон воздействию любых экстремальных температур, например не оставляйте устройство под воздействием прямых солнечных лучей;
  • Повторная калибровка аккумулятора: разряжайте батарею, то тех пор пока девайс не отключится – выньте батарею на несколько секунд – верните аккумулятор в исходное положение – зарядите телефон в выключенном состоянии – когда заряд достигнет 100%, отключите зарядку, а затем опять поставьте заряжать телефон и дождитесь пока смарт зарядится до 100% – только теперь можно включить гаджет.

Мы очень надеемся, что выше изложенные способы решения этой проблемы, помогли Вам. Если Вам известны еще, какие, либо варианты – пишите нам, и мы обязательно их опубликуем.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены