Huawei Watch GT предварительный просмотр: все, что нужно знать

Huawei Watch GT, смартчасы, Wear OS, обзор, спецификации, фото

Друзья, в наши дни операционная система Android Wear (теперь Wear OS) немного устарела, а производители смартчасов для Android-устройств – это прыгающие корабли. Компания Samsung уже это сделала, и похоже, что Huawei следующая.

Huawei Watch GT планирует открыть новый путь для смартчасов, опуская Wear OS, которые могут стоять рядом с Mate 20 и Mate 20 Pro. Будут ли они лучшими за Huawei Watch 2? Слухи начинают просачиваться все больше, и вот, что мы знаем уже сегодня.

Компания Huawei отказалась от операционной системы Wear OS и в смартчасах Huawei Watch GT использует свою собственную прошивку

Когда выйдет Huawei Watch GT?

Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro были представлены 16 октября в Лондоне, где компания упомянула дату выпуска новых смартчасов. Если это правда, то, скорее всего, мы увидим релиз Watch GT довольно быстро, возможно, к концу октября или начало ноября. Стоит также отметить, что девайс был одобрен федеральной комиссией связи FCC в штатах что добавляет масла в огонь, который вот-вот наступит.

В начале ноября мы познакомимся с Huawei Watch GT

Сколько будет стоит Huawei Watch GT?

В прошлом году Huawei Watch 2 превзошел свой дизайн, одновременно добиваясь более высокой цены – но эта стратегия не сработала. Теперь Huawei может стремиться к снижению цены Watch GT.

Разные источники указывают, что цена на девайс будет стартовать с отметки 200 длларов США для моделей Sport и Classic, однако некоторые слухи указывают, что розничные цены будут скорее 225 $ для Sport и 260 $ для классик. В любом случае, это намного меньше, чем Apple Watch Series 4 и Samsung Galaxy Watch.

Внешний вид Huawei Watch GT

На фото выше изображен скорее всего Huawei Watch GT Classic. В металлическом корпусе и кожаным ремешком, изящное сочетание, которое продолжает линейку прошлых моделей часов Huawei. Изображения, очевидно, просочилось с официального веб-сайта Huawei, показав ту же классическую модель, что и модель Sport. Можно предположить, что гаджет будет водонепроницаемым и с ними можно будет плавать, так что это, безусловно, огромный плюс.

Huawei Watch GT будет водонепроницаемым и гораздо дешевле Apple Watch Series 4 и Samsung Galaxy Watch

Дисплей Huawei Watch GT

А как на счет экрана Huawei Watch GT? Вернемся в прошлое, Huawei Watch 2 имел отличный экран, но он выглядел немного маленьким, учитывая размеры самих часов. К счастью разработчики учли это, и на этот раз он будет иметь размеры побольше.

Ожидается, что на это раз разработчики установят AMOLED матрицу с диагональю 1.39 дюйма. Как утверждают слухи, дисплей Watch GT получит разрешение 454×454 пикселей, что больше чем у Huawei Watch 2, но это примерно та же плотность пикселей, учитывая больший физический размер.

Huawei Watch GT, смартчасы, Wear OS, обзор, спецификации, фото

Аккумулятор Huawei Watch GT

Конечно, как и с другими устройствами, всегда интересно какая емкость батареи и сколько времени могут продержатся без подзарядки смартчасы от компании Huawei? Что ж, учитывая, что под капотом размещен новый чип чипа Snapdragon Wear от Qualcomm, можно рассчитывать на небольшое энергопотребление, но есть небольшой юанс – здесь установлен не Wear OS.

Неожиданный сюрприз! Huawei будет использовать проприетарное программное обеспечение вместо официальной операционной системы Android. Вместо Snapdragon SlashGear слухи указывают на обычную микросхему ARM Cortex-M4.

Смартчасы Watch GT будут подключаться только к смартфонам Huawei

К сожалению, отказ от операционной системы Wear OS означает, что Watch GT может быть совместим только с собственными телефонами Huawei. Это большой минус!

Итоги

Спросите нас, есть ли что-нибудь еще интересное о Huawei Watch GT? Официальные утечки указывают на аккумуляторную батарею общей емкостью 420 мАч. Точно такой же объем имеет Huawei Watch 2, но здесь разработчики делают много обещаний.

Компания обещает, что девайс при умеренном использовании без подзаряда может продержаться целую неделю, а с включенной функцией GPS – до 20 часов. Стоит отметить, что смартчасы других брендов, с низким энергопотреблением могут продержаться до 30 дней.

И наконец, хочется рассказать, о наличии на борту множества датчиков здоровья: мониторинг сердца TruSeen 3.0, мониторинг сна TruSleep и отслеживание трекинга TruRelax. Но сможет ли он действительно создать конкуренцию Apple Watch Series 4? Команде Gadgetmir.org интересно Ваше мнение, оставьте комментарий ниже. Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены