LG анонсировала Cardboard – гарнитура виртуальной реальности для G3

Как мы видим гаджеты виртуальной реальности таких компаний как Google и Samsung делают большие успехи, и сегодня у нас появился шанс увидеть VR-устройство и от другого производителя. С учетом выше сказанного, LG недавно анонсировала свою новую гарнитуру виртуальной реальности, созданную специально для G3. Нужно отметить, что VR-устройство для G3 имеет более высокий класс качества чем Google Cardboard. Это полностью пластиковый гаджет разработанный специально под G3, о чем говорят вырезы на передней панели для клавиш регулировки громкости. Компания LG использует ту же VR-платформу, что и Google, а не собственную, что позволяет пользователям загружать различный VR-софт непосредственно из Play Store.

Как и Cardboard от Google, VR-гарнитура для G3 имеет неодимовый кольцевой магнит, который работает с магнитным датчиком гироскопа G3, и позволяет пользователю переключаться между приложениями и прокручивать меню без необходимости сенсорного дисплея. Более того, гаджет не требует какого-либо процесса сборки, кроме вставки телефона в устройство.

VR for G3_765

Гарнитура виртуальной реальности для G3 пока не имеет конкретной даты релиза, но мы знаем наверняка, что в этом месяце она станет доступной на некоторых ринках. Еще есть и приятный момент, гаджет будет идти в качестве подарка при покупке нового LG G3. Кроме того, как только владельцы G3 получат гарнитуру, у них будет возможность бесплатно скачать игру под названием Robobliteration.

Что Вы думаете о гарнитуре? Вас заинтересовало VR-устройство для G3? Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены