Zotac – полноценный компьютер размером с брелок

Одни разработчики в погоне за миниатюризацией стремятся втиснуть в корпус своего детища всё необходимое для его работы, зачастую принося в жертву качество экрана или параметры его электронной начинки. Другие держат курс на производительность и функциональность. Правда при этом компьютер приобретает несколько непривычный вид, например как победитель выставки Computex 2016. Впрочем, судите сами – инженеры компании Zotac представили самый маленький ZBOX Mini PC в форм-факторе ПК Stick.




Zotac ZBOX Mini PC

Впрочем, миниатюрные размеры металлического корпуса мини комп’ютера Zotac, специально изготовленного для пассивного и активного воздушного охлаждения, при помощи практически бесшумного мини-вентилятора, вместили полноценный компьютер впечатляющей производительности. Итак, они умудрились впихнуть: четырехядерный процессор Intel Atom x5-Z8300, выполненный по 14-нм технологии, 2 гигабайта оперативной памяти, возможность использования практически любого HDMI дисплея, проектора или Smart TV, полноразмерный Ethernet порт 10/100, беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth, разъемы для USB 3.0 и HDMI.

Работает карманный компьютер Zotac на предустановленной операционной системе Windows 10 Home. Она поставляется с монтажным кронштейном для крепления микро-вентилятора, идущего в комплекте.

Как Вам такой мини ПК? Что Вы скажете о компьютере Zotac? Поделитесь с нами своими мыслями!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены