Android 5.0 Lollipop достанется Sony Xperia Z3, Z2 и не только

Сейчас мы все с нетерпением ожидаем полномасштабного выхода Android 5.0 Lollipop для наших устройств. Помните, когда Google делал превью Lollipop, так вот многие производители воспользовались этим шансом и разработали AOSP вариант Android 5.0 L для ознакомления.

Теперь компания Sony опубликовала свой исходный код AOSP Android 5.0 Lollipop для своих топовых устройств. Это касается последнего флагмана Xperia Z3 и его предшественников Z2 и Z1. К тому списку также относятся еще смартфоны Xperia Z1 Compact и Z3 Compact.

Sony-Xperia-Z3-Android-5.0-Lollipop

AOSP (Android Open Source Project) – проект с открытым исходным кодом Android. Конечно, версия AOSP Android это еще не полноценный вариант операционной системы – это что-то вроде скелета для ОС. Релиз AOSP Lollipop говорит о том, что пользовательский ROM вскоре будет переделан, и разработчики выпустят полную версию Lollipop ROM для Ваших Sony телефонов.

Важное примечание: эта предварительная сборка не имеет фирменного программного обеспечения Sony, поэтому камера и модем не работают. Но не стоит расстраиваться ведь это временные недоработки, и это нормально.

Так, что же все это означает для большинства из нас? Хорошие и только хорошие новости – еще одно подтверждение того, какие именно устройства Sony в ближайшем времени получат обновление до Android 5.0 Lollipop.

Если Вы заинтересованы в разработке кастомной сборки Lollipop, тогда переходите на официальный сайт Sony и скачайте бинарные файлы для начало работы.

А Ваш смартфон попал в список устройств которые получат обновление до Android 5.0 Lollipop?

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены