AppleiPhoneНовости

Apple планирует создать оптический Touch ID

Apple первым предложил свою технологию Touch ID (датчика отпечатков пальцев) более трех лет назад с запуском iPhone 5S. Сегодня компания сообщает, что хочет создать новый оптический датчик отпечатков пальцев.

Известный аналитик Apple МингЧи Куо из компании KGI Securities утверждает, что технология оптического датчика отпечатков пальцев очень молодая, поэтому скорее всего она не будет использована в новом iPhone 8. Который компания планирует запустить осенью 2017 года. Также ожидают этот девайс изза применения новой технологии OLED панели на дисплее. А значит, если Apple работает над оптическим датчиком, который будет помещен под этим экраном, он должен быть совместимый с интерфейсом дисплея.

Для тех кто хочет знать больше:

Куо также утверждает, что компания Appl находится на ранних стадиях разработки технологии полного распознавания лица, которое будет использоваться для разблокировки iPhone. Как и с оптическим датчиком, это новое аппаратное и программное обеспечение только на стадии разработки. Но если этот отчет является точным, то мы сможем разблокировать iPhone с помощью распознавания лица уже через несколько лет.

Если у вас есть какиенибудь теории относительно нового Touch IDпожалуйста поделитесь ими в комментариях

Теги:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены