Чего ожидать от Android М?

Мы достаточно уверены в том, что Google будет анонсировать Android M на ежегодной международной выставке Google I/O 2015, которая состоится на следующей неделе. Напомним, онлайн трансляцию выставки можно посмотреть у нас на сайте здесь, не пропустите выставку, будет очень интересно. То, как Android развивается с каждой новой выставкой, становится все труднее предсказать, чего ожидать в следующий раз. Нам кажется, что не стоит ожидать глобальных изменений, но скоро мы все узнаем.

Сегодня нам мало известно об Android M. Кажется, на этот раз не будет никаких эстетических изменений в дизайне, но мы можем увидеть тонкие изменения и расширения этого стиля. Можно также с уверенностью сказать, что Google будет стремится к улучшению производительности, но что еще следует ожидать от Android М?




Android М_765

Безопасность

Скорее всего компания будет усиливать полномочия безопасности. Без сомнений мы увидим улучшения в функции Smart Lock (Умный замок), и методы аутентификации пользователей более усовершенствованы, более безопасны на устройствах Android.

Управление голосом

Увидим ли мы большую интеграцию Google Now в Android? Возможно, что голосовое управление будет расширено по всей платформе, так что Вы сможете использовать эту функцию для навигации по всему гаджету. Возможно, что звуковые команды будут направлены на улучшения опыта Android Auto, но мы не можем сказать с уверенностью действительно ли это так.

Продвижение Android

Без каких либо сомнений мы увидим, как Android собирается расширить область применения, выйти за пределы рамки смартфонов и планшетов. По крайней мере Android М имеет три области применения – автомобили, смартчасы и телевизоры.

Android Auto один из слухов предполагает, что автомобили начнут кататься с установленным Android М. Полная версия Android М в машине без надобности, она нужна Вашему смартфону, но она может бить интересной перспективой. В любом случае, Android М непременно придет еще с некоторыми особенностями, имеется в виду возможность вождение автомобиля.

Android Wear – Google обязан продолжать совершенствование Android Wear в смартчасах, поскольку данный тип устройств набирает все больше популярности.

Android TV – Google Cast и Android TV предложит новые возможности поиска, играть в игры и не только, на большом экране в гостиной. Как он будет работать с несколькими учетными записями и устройствами? В этой отросли есть еще много вопросов требующих ответов.

Не пропустите не менее интересные статьи по теме:

Как изменить параметры приложения по умолчанию на Android 5.0 Lollipop

Как скачать видео с YouTube на смартфон или планшет

Простой способ зарядки устройства в два раза быстрее

Как отключить звук затвора камеры на Андроид смартфоне или планшете

Инструкция по удалению стандартных (системных) приложений на Android

Как отключить уведомления на экране блокировки в Android 5 Lollipop

Что мы хотим увидеть

Унифицированные уведомления. Android пользователи у которых есть несколько устройств знакомы с данной проблемой. Вы получаете одно и тоже уведомление на Вашем смартфоне, планшете и смартчасах, и чтобы их убрать Вам нужно по-очереди убирать их на всех трех гаджетах. Если разобраться, то достаточно всего раз увидеть сообщение. Почему бы не сделать так: если Вы увидели уведомление на одном устройстве, то на других устройствах пускай убирается автоматически. Мы надеемся увидеть некоторую надлежащую синхронизацию уведомлений в Android М.

Разделенный экран или плавающие приложения. Уже почти год ходят слухи о раздельном экране на Android. Так как экраны становятся все больше, то имеет смысл открывать несколько приложений одновременно, особенно удобно будет на планшете. И, кажется, теперь разработчики добавили такую возможность, идею раздельного экрана и плавучих приложений Google интегрировали в данную платформу.

Другие идеи. Также есть несколько и других областей, которые могли бы быть улучшенными. Как насчет дополнительных функций в клавиатуре? Много производителей добавили жесты как ярлыки, возможно, они появятся в Android М? Вдобавок есть место для улучшения параметров резервного копирования, чтобы сделать процесс восстановления резервной копии проще и быстрее.

Дата выпуска

Может показаться, что появление Android М преждевременное, если учесть, что Lollipop внедрен менее чем на 10% устройств, но мы считаем, что Google приближается к годовым циклам выпуска Android. Это означает, что сначала мы получим предварительную версию Android М пред официальным запуском в конце года. По нашим догадкам официальный запуск состоится в ноябре.

Существует еще много интересных вопросов, к примеру, как он будет называться? Хорошо что осталось немного времени до выставки Google I/O 2015, и тогда мы узнаем больше. Нам интересно что Вы думаете по поводу Android М, отпишитесь в комментариях.

Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены