Galaxy Note 7 запретили использовать в метро, самолетах и даже университете!

Официальная презентация и старт продаж Galaxy Note 7 состоялись не так уж и давно. Но, данное устройство получило дурную славу благодаря технической неисправности батареи. Пока продажа смартфонов приостановлена и производитель заявляет о том, что нашел выход из положения.

В связи с такими событиями многие простые люди и чиновники начали задумываться о безопасности Galaxy Note 7.

Так, например, ректор Stockton University (Стоктонского университета) в Нью-Джерси запретил использование упоминаемого гаджета на своей територии вообще!




Samsung Galaxy Note 7 damage battery

Администрация учебного заведения разослала всем своим студентам по электронной почте соответствующее распоряжение:

Стоктон-маленький городок. У нас учится 3 000 студентов, которые проживают в студенческом городке. И мы хотим максимально обезопасить их от потенциального пожара и других увечий, связанных с пожароопасными предметами.

Pedro Santana, ректор университета

После данного запрета последовал, практически сразу, следующий. На этот раз подобное Табу наложили Нью-Йоркском метрополитене. А именно, администрация упоминаемого метрополитена призывает пассажиров воздержаться от использования или зарядки их Galaxy Note 7 непосредственно в поездах или автобусах:

А спустя некоторое время, с разницей буквально в несколько часов, они попросили в Твиттере своих пользователей вообще выключать Galaxy Note 7 при входе на станции или автобусные остановки по причине возможного самовозгорания аккумуляторных батарей:

Апогеем черной полосы для этого неудачного мобильного устройства стало возгорания автомобиля. Несколько дней назад, в городе Port St. Lucie штат Florida автовладелец поставил на зарядку Note 7 в своей машине. Свидетели говорят о том, что был слышен хлопок и потом она загорелась. Хозяин связывает этот инцидент именно с мобильным устройством.

В результате инцидента никто из жителей города не пострадал. Один из пользователей сети Facebook выложил видео пожара:

 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены