Google Now теперь меньше зависит от подключения к интернету

Проезжая через тоннель, взбираясь на гору, передвигаясь в метро или просто наслаждаясь пивком в подземном пабе – возникает ситуация, когда пользователь гаджета не имеет возможности подключиться к Интернету. Эта проблема делает практически не работоспособным популярный сервис Google Now — ваш полезный и надежный виртуальный помощник становится полностью бессильным. Но, все меняется с последним обновлением в приложении Google Search (Поиск Google), который включает в себя Now.

Как заявляет Search (Поиск) на Google Plus, ваши карты будут оставаться доступными в Google Now, даже если у вас нет подключения к интернету, то-есть — в режиме офлайн! Все что вам нужно сделать, это обновить Search (Поиск) до последней версии, которая получила свой «Update» в среду. Вместе с поиском вы получите обновленный Google Now с функцией Parking Location.

Google Now_679

 

Другими словами, Google теперь может сказать когда и где Вы припарковали свой любимый автомобиль. При помощи  функции Parking Location можно сохранить это место (место где Вы припарковались) в качестве удобной карты. Когда придет время, чтобы найти свой ​​автомобиль вы запускаете приложение Google Search, переходите в карту, и она переместит Вас к месту парковки с помощью Google Maps.

С этими изменениями Google пытается сделать свой сервис — Google Now по-настоящему умным виртуальным помощником, доступным для всех даже тогда, когда отсутствует постоянная связь с Интернетом.

Правда, Google все еще сильно зависит от своего облака, которое предоставляет ценные услуги пользователям. Но, реальность такова что мы действительно все еще далеки от вездесущего Интернета. Будем надеяться, что в следующем десятилетии появятся воздушные шары или дроны на солнечных батареях и изменят привычные для нас городские гигабитные оптоволоконные сети.

А что думаете думаете Вы? Что еще для нас придумает Google и как сильно изменится Интернет в ближайшие десятилетие?

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены