Sony обновляет Xperia Z, E3, M2, T2 Ultra и T3 до Android 5.1 Lollilop

Мы рады сообщить владельцам смартфонов Sony, что компания выпустила обновления Android 5.1 Lollipop для их гаджетов. Если бить точнее, то обновление получат следующая линейка устройств: Xperia Z, E3, M2, T2 Ultra и T3. Краткий обзор Android 5.1 смотрим тут.




Сейчас разработчики проводят тестирования, чтобы убедиться, что AOSP будет работать на всех выше упомянутых устройствах. Другими словами, этот релиз еще не полностью готов для запуска Android 5.1 на смартфонах, но он показывает, что в настоящее время идут доработки для всех устройств: Xperia Z, E3, M2, T2 Ultra и T3.

Один из участников форума XDA – cheep5k8 уже обработал файлы и внедрил в ранний AOSP 5.1 Build для Xperia Z2. Большинство функций уже работает, кроме камеры и нескольких сбоев со звуком. И все же, если кому захочется поиграть с этим билдом, Вы должны знать, что придется работать с .img файлом, но, возможно, ожидание более изысканной сборки будет мудрее.

 

sony-logo
Напомним, что ранее в Twitter компания упоминала только линейку флагманских смартфонов Xperia Z. Либо Sony в настоящее время дерзка и знала, что она будет пропускать версию Android 5.0 и перейдет прямо к 5.1 даже для некоторых других своих устройств, или, что более вероятно, было некоторое недопонимание между инженерами Sony и ее социальной группы в СМИ.


Мы надеемся, что это официальные новости от Sony в отношении обновлений Android 5.1 для всех этих телефонов в ближайшем будущем.

Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены