Краш тест смартфона Xiaomi Mi 6: насколько прочный корпус?

Краш тест Xiaomi Mi 6, Xiaomi Mi 6, смартфон, гаджет, разбитый.

Сегодня мы подготовили для Вас так званный краш тест смартфона Xiaomi Mi 6. Но сначала немного расскажем о его корпусе. Думаю, каждому будет интересно узнать, как все происходило.

Вероятно, самым сложным решением для производителей смартфонов является выбор материала корпуса. Если девайс оснастить пластиковым корпусом, тогда он будет быстро нагревается. К тому же устройства с таким корпусом придают телефону дешевый вид. Но если смартфон оснастить металлическим корпусом, он становится тяжелее. На таком корпусе остаются отпечатки пальцев, и на конец, держать такой телефон становится неудобно, по мере его нагревания. Так какой корпус лучше всех?

Итак, продвинутые бренды и компании разработчики, которые стремятся сделать смартфон высокого класса, упакуют его в стеклянный или керамический корпус. Стеклянный корпус, больше всех, понравился компаниям Apple и Sony. А вот компания Xiaomi решила пойти другим путем, теперь наиболее востребованным материалом для устройств линейки Mi является керамика. Впервые мы встретили керамику на смартфоне Xiaomi Mi 5, тогда как его наследник Xiaomi Mi 5S использовал металлический корпус. После этого компания вновь решает использовать керамический корпус на своем флагмане Mi MIX. Теперь, совсем недавно, был запущен Xiaomi Mi 6, который принес с собой стеклянно-керамический корпус. И тут нам стало интересно, насколько прочный такой корпус и что он может выдержать?

Краш тест Xiaomi Mi 6, Xiaomi Mi 6, смартфон, гаджет, разбитый.

Ты это должен знать:

Как и стоило ожидать, данный тип корпуса имеет относительно хрупкий материал! Помните ранее мы писали о разбитом смартфоне Xiaomi Mi MIX, так вот примерно такая же ситуация и со смартфоном Mi 6. Нет, ничего личного, и ничего против ми не имеем. Да, такой корпус придает гаджету солидности, а одной из его ключевых особенностей является дизайн – на задней панели все стороны закруглены. Что ж, как Вы уже видите разбитый смартфон, выглядит не так отлично. Оказывается, что не нужно прикладывать много усилий, чтобы его разбить. Достаточно одного падения на твердую поверхность (плитка, бетон, асфальт) и корпус Xiaomi Mi 6 поддается разрушению. Стоит только представить лицо счастливчика:).

Но это совсем не должно останавливать Вас от покупки смартфона Mi 6, так как он действительно принадлежит премиум классу. Пока нет информации о какой-либо страховке данного устройства, и в случае если каким-то образом на телефоне появятся трещины, наверное, придется заплатить немало денег, чтобы заменить заднюю панель. Мы только рекомендуем более бережно относится к Xiaomi Mi 6 и все будет хорошо! Ох, да, и не забудьте прочитать статью: Xiaomi Mi 6 против Samsung Galaxy S8.

Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены