LG собирается производить слайдер с двумя экранами

LG slider, смартфон, гаджет, Android

Знаменитый инсайдер Эван Бласс разместил в своем аккаунте в Twitter изображения нового телефона от компании LG. Аппарат, названный производителем как LG V30, также известен под кодовым наименованием Project Joan.

Новая модель южнокорейской корпорации, судя по представленным изображениям, приглянется всем любителям устройств в форме слайдера. В свое время девайсы с раздвигающимся корпусом были невероятно популярны, но с началом эры смартфонов слайдеры постепенно исчезли с прилавков салонов и магазинов. По всей видимости, в LG решили всерьез взяться за возрождение рынка подобных устройств.

Однако если в обычных телефонах в форме слайдера вниз выдвигался модуль с кнопками, то в новом смартфоне от LG вместо него располагается дополнительный сенсорный дисплей. Для того чтобы использовать его, достаточно будет слегка сдвинуть основной дисплей устройства вверх. Вероятно, второй экран будет носить вспомогательные функции – например, для отображения уведомлений, информации о погоде, клавиатуры или ярлыков популярных приложений и социальных сетей.

Ты это должен знать:

Бласс отметил, что на снимках представлены ранние макеты смартфона, поэтому нельзя с уверенностью заявить, что это окончательный вариант, выбранный производителем.

Ранее LG уже выпускала на рынок модели смартфонов LG V10 и V20, схожие по конструкции с новинкой, но в этих гаджетах выдвигающийся экран был невелик.

LG V30, помимо оригинального корпуса, изготовленного из алюминиевого сплава, получит сдвоенную основную камеру, популярную в этом сезоне. Кроме того, LG V30 будет первым флагманом южнокорейской компании, который получит дисплей OLED.

Анонс устройства эксперты ожидают не ранее начала осени, когда в Германии состоится международная выставка бытовой электроники IFA-2017.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены