LG впервые продемонстрировал Quad HD экран для своего флагмана G3

Компания LG недавно объявила, что их новый 5,5-дюймовый Quad HD AH-IPS LCD-дисплей для смартфонов получил сертификат от NEMKO (международная норвежская компания по тестированию и организации сертификации для электронных продуктов). Теперь компания показала экран, который будет использоваться в LG G3, с давно прославленным разрешением 2560х1440 пикселей. Это почти 540 пикселей на дюйм, для сравнения это значительно больше, чем у текущих Full HD флагманских устройств.

Поэтому, когда G3 получит такой дисплей, то сделает сильный удар по всех своих соперниках, будучи первым на планете смартфоном с крупным QHD экраном. Но на пути изобретения такого дисплея были некоторые проблемы.

 

LG G3 Quad HD display_679

 

Одна из проблем, это яркость дисплея, а как мы знаем – яркость это лицо компании. Инженерам LG пришлось усовершенствовать структуру пикселей и светосилу в объединительной плате LTPS для достижения того же уровня яркости как у полноценных HD панелях. После решения такой задачи, дисплей G3 по-видимому будет, таким же ярким, как на G2.

Вторая проблема заключается в автономности работы. G2 использует многоярусные литиево-полимерные аккумуляторы, которые позволяют использовать все свободное внутреннее пространство. Он также использует GRAM (графическая память) для того, чтобы экран не обновляется, когда вы читаете неподвижный текст веб-страницы или электронной книги.

Разработчики компании LG также улучшили электронику дисплея. Они повысили ее эффективность и сократили требования к питанию.

 

Все это выглядит и звучит весьма перспективным, но нам просто предстоит ждать, чтобы увидеть как он будет выглядеть в живую. Что Вы думаете о появлении дисплеев с плотностью свыше 500 ppi – уверен, они красивы? Или, нужны нам 4К дисплеи в наших мобильных гаджетах?

 

Смотрите также: что такое root-доступ или как рутировать Android?

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены