Mediatek представил 64-разрядный восьми-ядерный процессор MT6795 с поддержкой 2k дисплеев

Несколькими днями ранее производитель процессоров MediaTek представил 64-разрядный восьми-ядерный процессор MT6795. Еще несколько лет тому назад компанию MediaTek, как производителя процессоров для мобильных устройств, никто и не знал. Сейчас эта компания стала одной из самых важных изготовителем чипов в мире Android. Большинство таких процессоров присутствуют в устройствах, направленных на развивающие рынки по всему миру, включая Индию и Китай.

Конечно MediaTek это не Qualcomm, когда дело доходит до инноваций, но это не означает, что в будущем компания не будет выпускать ничего стоящего. И вот, сейчас компания MediaTek сделала большой шаг в развитии. Она первая в мире выпустила 64-разрядный восьми-ядерный процессор MT6795. Да да, в этот чип упаковали целых восемь 64-битных ядер, работающих с тактовой частотой 2,2 ГГц. Такой процессор может работать в паре с памятью LPDDR3 на частоте 933 МГц.

процессор MT6795 MediaTek_640

Помимо того, что это 64-битный чип с восемью ядрами, такой процессор MT6795 поддерживает захват (запись видео) 480 кадров в секунду с разрешением 1080p Full HD – разве это не впечатляет? А как Вам поддержка 4 LTE и работа в паре с 2K дисплеями? Да на бумаге, MT6795 кажется большим монстром, но мы не будем спешить делать выводы. Как говорят в народе: «лучше раз увидеть, чем сто раз слышать», поэтому мы дождемся первых поставок гаджетов с таким чипом, и тогда увидим на, что он способен.

неужели в Qualcomm и Nvidia появился достойный конкурент?

Какие производители смартфонов и планшетов будут использовать процессор MT6795? Учитывая его более трудоемкую природу, этот чип явно не целится на устройства начального уровня, скорее всего он будет использоваться в устройствах среднего класса. Mediatek говорит, что цена на процессор составит примерно 350$, а возможно и больше.

А что вы думаете о последнем чипе от MediaTek и направлении компании в целом? Будет ли она когда-либо достойным конкурентом для таких компаний, как Qualcomm и Nvidia?

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены