Nexus 4 неофициально обновили до Android L 5.0. Видео

Совсем недавно, на ежегодном мероприятии Google I/O 2014, поисковый гигант представил новую версию операционной системы — Android L. Официальная поддержка данной операционной системы реализована пока только на смартфоне Nexus 5 и планшетном компьютере Nexus 7 (2013). А что делать другим владельцам Nexus-устройств?

Так вот, продвинутые парни из XDA Developers воспользовались доступностью кода операционной системы и адаптировали ее под все еще популярный Nexus 4. Таким образом, владельцы смартфонов Nexus 4 могут обновить свои устройства до Android L!

update Android 5.0 on Nexus 4

С момента запуска этой версии ОС другие умелые разработчики смогли удачно адаптировать работу камеры, сети NFC и беспроводного интерфейса Bluetooth. Более того, удалось даже получить права супер-пользователя. Но, также не стоит забывать о наличии некоторых недоработок и «сырости» в данной версии операционки. Если у вас возникнет желание прямо сейчас раздобыть и скачать Android L для своего Nexus 4 — будьте осторожны, баги пока в наличии!

На видео ниже вы можете просмотреть работу операционной системы Android L на любимом Nexus 4:

Учитывая новизну данного продукта, можно с удовольствием тестировать новую версию ОС и наслаждаться интересными новшествами.

Следует отметить, что авторы видео из XDA не считают пока еще «сыроватую» прошивку подходящим продуктом для ежедневного использования в долгосрочной перспективе. Android L имеет целый ряд проблем в этой предварительной версии.

Пошаговая инструкция обновления операционной системы до Android L на смартфоне Nexus 4, ссылки для скачивания прошивки, различные заметки и обсуждение, а также просмотр исходного кода можно найти здесь. Представлена ссылка из оригинального форума — forum.xda-developers.com.

андроид 5.0 установили на нексус 4

Если вы не уверены что все пройдет гладко во время обновления — не рискуйте! Официальный update Android L 5.0 для нашего Nexus 4 (имеется ввиду ОТА-обновление) будет доступно ближе к концу ноября месяца!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены