AppleНовости

Очки виртуальной реальности от Apple не за горами?

Очки виртуальной реальности, Apple, гаджет

Хорошая новость для поклонников фирмы Apple. В этом году легендарные разработчики готовят к выпуску очки виртуальной реальности. В марте было заявлено, что над проектом может работать штат сотрудников из более чем 1000 человек. Ожидания были оправданы — спустя два месяца после этого заявления компания показала движок Arkit, который специально интегрирован под новую платформу iOS 11, осталось только выпустить очки.

Высокоточные камеры и датчики Iphone позволят модернизировать смартфон, благодаря чему могут выйти дополнения в виде программного обеспечения и очков виртуальной реальностью с возможным названием iGlass. Новый гаджет будет выполнен в традиционном для компании стиле, однако, будет отличаться эксклюзивным дизайном.

Единственной проблемой в создании этого девайса от компании с мировым названием является сложность синхронизации очков и смартфона. Во-первых, смартфон должен будет обрабатывать большие объемы полученной от очков информации, что потребует от него больших вычислительных мощностей.

Во-вторых, разработчики на сегодняшний день ломают голову над портом для подключения очков к платформе iOS, но наиболее вероятно, что подключение очков к Iphone будет беспроводным.

Это нужно знать:

Также, в мире ходят слухи о том, что компания Apple приобрела немецкую компанию SensoMotoric, основной деятельностью которой являются исследования в области отслеживания движения глаза и взгляда. Таким образом, можно предположить, что будущие очки от Apple будут отслеживать взгляд своего хозяина.

Компания SensoMotoric – один из лидирующий исследователей в своей области, что обещает высокую точность будущих очков от Apple.

Таким образом, всем поклонником остается только ждать и надеяться на скорейшее появление долгожданных очков виртуальной реальность, ведь на сегодняшний день — это пока вся доступная информация от Apple.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены