Samsung Galaxy S8 получит Snapdragon 835, а что случилось с Exynos?

Samsung, Galaxy S8, процессор, Snapdragon 835, Exynos 8895, смартфон




В сети начала распространятся информация о новом чипсете Snapdragon 835, и якобы он будет использован в новом флагмане компании Samsung – Galaxy S8, но что же случилось с Exynos? Согласно спецификаций смартфон Samsung Galaxy S8 станет первым в своем роде девайсом с восьмиядерным процессором Snapdragon 835, дебют которого должен состоятся на международной выставке MWC 2017.

Вспомните, в этом году также ходили слухи, в которых говорилось, что смартфону Samsung Galaxy S7 достанется чип Snapdragon 820, но не все слухи подтверждаются и телефон пришел с процессором Exynos 8890. Сегодня компания Samsung пока молчит и ничего не говорит о процессоре для S8, но ряд сообщений и слухов предполагают, что чип серии Exynos 8895 находится на стадии разработки, а значит, вероятно, в конечном итоге может вновь использоваться в смартфонах Galaxy S8.

Для тех, кто еще не знаком с техническими спецификациями процессора Snapdragon 835, раскроем эту тайну. Итак, как утверждают слухи 835 чипсет предлагает нам восьмиядерный набор микросхем Kryo 200, новый Adreno 540 GPU, 4xLPDDR 1866 МГц, UFS 2.1 и все это выполнено оп технологии 10 нм.

Samsung, Galaxy S8, процессор, Snapdragon 835, Exynos 8895, смартфон

А Вы это знали:

Хотя подробности обеих чипов остаются неподтвержденными, но предыдущие слухи о процессоре Exynos 8895 указывают на высшую тактовую частоту относительно версии 8890, потенциально достигая 3,0 ГГц для больших ядер и 2,7 ГГц для маленьких ядер. Также еще не совсем понятно, действительно ли Samsung планирует перейти на процессоры компании Qualcom или остаться на собственном процессоре с технологией 10 нм FinFET. Также ожидается, что новый процессор будет использовать новый набор графических микросхем Mali-G71 GPU, который может предложить до 80% более высокую производительность по сравнению с Mali-T880, найденного в этом году Exynos 8890, а еще поддерживает 4K контент и 4K дисплеи. На данный момент графический процессор Mali-G71 уже используется в Hisilicon Kirin 960.

По-видимому, Samsung еще заинтересовался модемом Shannon 359, который поддерживает практически все типы сетей в одном чипе: LD-LTE, LTE FDD, TD-SDCMA, WCDMA, CDMA и, конечно же, GSM. В таком случае, данное решение позволит Samsung охватить все сети в мире используя один чип. Тем не менее, анонс Shannon 359 ожидается на третий квартал 2017 года, так что эта технология не будет доступна во время презентации Galaxy S8, также как и новый Exynos SoC. Выводы делайте сами.

Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены