В скором времени Samsung начнет производить собственные сканеры отпечатка пальца

samsung-galaxy-s6-fingerprint-scanner



Samsung наладила производство своих собственных процессоров, модулей памяти, экранов для смартфонов и т.д. Но, на этом корейцы не останавливаются и двигаются вперед. По словам одного из корейских источников, Samsung в скором времени начнет производство сканеров отпечатка пальца собственного производства.

Согласно отчету, упоминаемый производитель начал разработку сканеров пальца еще в конце прошлого года. Развитие данной технологии сейчас находится на заключительном этапе и компания сможет выпустить свой первый модуль чтения отпечатка человеческого пальца уже начале 2017 года.

Позаимствовать опыт работы с подобной электроникой Samsung могла в одной из продвинутых биолабораторий Швеции.

Скорее всего, первое поколение фирменных сканеров отпечатка пальца будет интегрировано в смартфоны начального и среднего уровней компании. Возможно потому, что данная технология на первых этапах будет «сыроватой» и «отполированной».

В идеальной перспективе эти сканеры смогут удобно разместиться на всех новых флагманах линейки Galaxy S и даже продаваться другим производителям мобильных устройств.

Samsung в настоящее время покупает свои сканеры отпечатков пальцев у компании Synaptics. Именно эта компания покрывает около 90% всего мобильного рынка по поставках сканеров отпечатка пальца. Следует отметить что доминирующая позиция Synaptics вполне может пошатнуться. Так как производство аналогичной высокотехнологичной продукции уверенно набирает темпы в Китае и Южной Корее.

Данный факт не сможет не повлиять на формирование стоимости таких модулей.

В принципе, Samsung имеет все шансы отодвинуть лидера с его позиции и начать зарабатывать хорошие деньги на сканерах. Пока никакой официальной информации от корейской компании по данному поводу нет.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены