Прошивка MIUI: SIM карта не активирована

SIM карта не активирована


Сегодня ответим на вопрос: что делать если на экране смартфона с прошивкой MIUI появляется сообщение: «SIM карта не активирована» или «SIM карта заменена и не активирована». Как избавиться от этого сообщения путем регистрации нового MIUI-аккаунта.

То-есть, как создать или зарегистрировать MIUI-аккаунт мы тоже разберемся.

Итак, для того чтобы удалить это сообщение и оно не появлялось дальше надо провести регистрацию нового аккаунта прошивки MIUI. Сначала перейдем по этой ссылочке:

Активация SIM карты

Перейдя по предложенному адресу Вы увидите:

create-mi-account

В первом поле вводим страну в которой находимся, во втором — рабочий имейл от Google. Далее тяпаем по кнопочке в самом низу странички: «Create using a phone number».

Система направит нас к следующему шагу в котором нам надо ввести номер своего мобильного телефона и капчу (проверку на то, что Вы не робот):

create-mi-account_1

Ввели все верно, тогда тяпаем по кнопочке: «Create Mi Account». Сервис авторизации отправит Вам верификационный код по смс. Это будет число из четырех цифр. Его надо ввести на новой страничке сервиса по регистрации нового аккаунта MIUI в строчке: «Enter verification code» и тяпнуть по кнопочке «Next» (Далее).



Таким образом мы подтвердили и активировали SIM карту в MIUI.

Потом система загрузит следующее диалоговое окно в котором предложит ввести пароль для аккаунта от 8 до 16 символов. Вводим, дублируем и тяпаем по «Submit» (Регистрация). После успешной регистрации нового пользователя в браузере загрузится милая картинка со смайликом и сообщением «Account created». Тяпаем по «Sign in» и авторизуемся.

create-mi-account_2 create-mi-account_3

Далее надо провести авторизацию уже не в браузере, а в своем аккаунте на мобильном устройстве (через меню телефона). Для этого надо зайти в общие Настройки и в разделе АККАУНТЫ тяпнуть по «Mi аккаунт». После этого, телефон отправит на страничку авторизации недавно зарегистрированного MIUI-аккаунта. Визуально весь процесс выглядит так:

create-mi-account_4   create-mi-account_5

Вводим номер мобильного телефона и пароль, который указывали при регистрации и жмем «Вход». Пройдет автоматическое открытие функционала Mi Cloud — облачного хранения данных.

create-mi-account_6    create-mi-account_7

Если у Вас есть желание пользоваться данным сервисом, тогда настраиваете его под себя. А если не хотите видеть никаких сообщений от него, типа: «SIM карта не активирована» и т.п., тогда просто отключите синхронизацию, поиск устройства и облачные сообщения от MIUI.

Хотелось бы узнать о Вашем опыте использования упоминаемого инструмента и стоит ли его использовать вообще?

  • http://vk.com/id98499900 Василий Фирсов

    ебаный ты блять по голове, ее как т просто можно нах убрать навсегда не заморачиваясь с регистрацией того, что наааа хууууй не нужно мне, нам, всем блять

    • aSweR

      А мама знает, что ты материшься?

    • Максим

      И как же ?

  • Guest

    самая бесполезная инструкция на свете

  • Дмитрий

    Интересно, как же прийдет СМС, ели SIM карта не активирована???

    • aSweR

      хурма в том, что она появляется и через несколько секунд симка запускается. Косяк в том, что сообщение может всплыть при разговоре, или навигации, и аля-люлю, ДИСКОННЕКТЕД ФРОМ ЗЕ ЧЭНЕЛЛ

  • Аноним

    После перезагрузки тратит счет на телефоне. У меня дорого смс, а тут это.

Комментарии для сайта Cackle

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены