Скачать образ прошивки Android 5.0 Lollipop для Nexus 7 (2012, 2013), Nexus 5 и Nexus 10

Ажиотаж вокруг последней версии прошивки Android 5.0 Lollipop набирает головокружительные темпы. Практически все пользователи Android-устройств хотят обновиться до самой свежей ОС. Популярные производители мобильных устройств обещают скорый переход на Android 5.0, а некоторые уже даже запустили процесс обновления своих гаджетов. Что нового можно получить от этой прошивки смотрим здесь.

Далее последует приятная новость для владельцев Nexus 7 (2012, 2013), Nexus 5 и Nexus 10. Компания Google уже позаботилась о обновлении этих аппаратов до Android 5.0 Lollipop и выложила образы прошивок для свободного скачивания.

Android 5.0 L

Маркировка прошивки Lollipop для планшетного компьютера Nexus 7 2012 — LRX21P. Код данного ПО полностью соответствует коду сборки для планшета Nexus 9. Последний же являет собой полноценную версию финальной прошивки Android 5.0.

Все образы программного обеспечения выложены на официальном сайте Google. Любой желающий может перейти по нужной ссылке ниже и, после скачивания, обновиться до пятого Андроида.

«Братья по цеху» из androidauthority.com заявляют что прошить (обновить) Nexus 7 (2012, 2013), Nexus 5 и Nexus 10 не составит особого труда. Для установки образа прошивки Android 5.0 на упомянутые устройства понадобится разблокированный загрузчик. Чтобы прошить новое ПО надо воспользоваться доступными файлами: boot.img и system.img. Подтверждена готовность загрузки их при помощи FastBoot.

Скачать и обновить официальные прошивки Android 5.0 Lollipop для Nexus 7 (2012, 2013), Nexus 5 и Nexus 10 можно по следующим ссылкам
Nexus 7 (2012) Nexus 7 (2013) Nexus 5 Nexus 10

Для тех кто не уверен в своих силах — лучше дождаться официального ОТА-обновления, то-есть «по воздуху». Тогда процесс обновления пойдет в автоматическом режиме с отсутствием каких-либо заморочек. Как форсировать или ускорить OTA-обновление читаем в этой статье.

Скачивая и устанавливая образ прошивки из предложенных ссылок вы все делаете на свой страх и риск, ответственность полностью лежит на вас. Этот способ подходит для опытных «Android-бойцов». Удачи!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены