AppleНовости

Скоро: не разбивающийся iPhone

US Patent и Trademark Office на этой неделе наградил компанию Apple патентом, который может помочь будущим iPhone и другим девайсам оставаться не разбитыми.

В документах патента описана система, которая способна обнаружить, когда гаджет падает, вычислить точку воздействия (какой стороной упадет смартфон) и переместить вес устройства. Идея состоит в том, что во время падения смартфон будет вести себя как кошка. Система должна будет перевернуть устройство в воздухе и обеспечить приземление его таким образом, что бы принести минимум ущерба хрупким деталям, таким как экран или камера.

cracked screens_679

Перемещение своего веса

Apple запатентовал систему, которая сможет обнаружить случайное падение и сделает с Вашего iPhone «кошку».

Такие датчики как акселерометр, гироскоп и GPS уже встроены во многих гаджетах Apple. Теперь эти датчики будут использоваться еще и для определения своей позиции, ориентации и скорости падения. Данные от каждого из датчиков всегда будут передаваться на главный процессор, который, после сложных вычислений, подскажет устройству, как изменить свой импульс, чтобы приземлиться и остаться не разбитым.

В документации Apple сказано, что переместить вес девайса можно с помощью электродвигателя, но возможно эту роль может выполнять двигатель вибрации, который уже используется в iPhone.

Как и во всех случая с патентами, наличие его не означает, что система будет воплощена в ближайшее время в устройствах Apple, или вообще не будет реализованная. Но согласитесь, это отличная идея, и сейчас инженера компании пока только работают над этой системой. Но мы уверены это только вопрос времени.

А Вам понравилась идея? Как Вы думаете, на сколько быстро разработчики справятся с поставленной задачей?

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены