Смартфоны Xiaomi будут влагозащищенными и противоударными

Китайские производители смартфонов редко обходятся без фишки, некоей особенности гаджета, способной привлечь покупателей. Судя по имеющейся информации, компания Xiaomi решила заняться производством устройств, не боящихся пыли, влаги и ударов о твердые предметы.

Ранее руководство ведущего китайского вендора заявляло о своем интересе к влаго- и пылезащищенным смартфонам, но указывало на две причины, по которым считает такое производство слишком проблематичным. Первая состояла в том, что при ремонте, даже мелком, заднюю крышку приходится снимать, что явно не улучшает водонепроницаемость и пыленепроницаемость. Вторая – дороговизна изготовления девайса, хорошо защищенного от проникновения влаги.

Ранее возможность выпуска Xiaomi Mi6 в особо защищенном от ударов и посторонних веществ варианте активно обсуждалась поклонниками бренда. Но до реализации идея не дошла. Теперь многие рассчитывают, что Xiaomi наверстает упущенное на версии смартфона Xiaomi Mi7, не создавая специально для этого новую линейку.

На чем основаны такие надежды – не известно, вся информация пока что состоит из ничем не подтвержденных слухов. Тем не менее, мнение о том, что продвинутый гаджет появится в 2018 году, да еще в первом полугодии, существует.

Xiaomi, вероятнее всего, возможность выпуска защищенных гаджетов не исключает. Но сложностей в таком выпуске намного больше, чем кажется на первый взгляд. Каждую из таких функций надо сертифицировать согласно требованиям стандартов ISO, в противном случае на международные рынки не попасть. А это обычно процесс не быстрый. Кроме того, надо еще и обладать соответствующими технологиями, либо покупать их у обладателей, что существенно повлияет на цену и так не дешевых «умных» телефонов.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены