Twitter тестирует «Lite» версию своего приложения

Twitter, Twitter Lite, приложение, Android

Twitter начал тестирование Lite-версии своего приложения для Android, нацеленного на развивающиеся рынки. Как подтверждает TechCrunch, Twitter Lite в настоящее время доступен только на Филиппинах, и компания все еще оценивает, выпускать ли ее на другие рынки в ближайшем будущем.

Рынок Филиппин имеет медленные мобильные сети и большие планы на передачу данных, в то время как мобильные устройства с ограниченным хранилищем все еще очень популярны.

Данное приложения поможет преодолеть эти барьеры при использовании Twitter на Филиппинах.

Twitter Lite поддерживает те же функции, что и стандартная версия приложения, а значит – позволяет Вам делиться своим мнением с миром, проверять новости, а также спортивные результаты. Однако компания утверждает, что она запускается на 30% быстрее, размер менее 1 МБ и может использовать до 70% меньше трафика.

Это нужно знать:

Это связано с тем, что в приложении присутствует несколько отличных функций, включая медиа-режим, который позволяет делать предварительный просмотр изображений и видео. Twitter Lite позволяет выбирать, какие из них вы хотите загрузить для просмотра в полном размере.

Twitter имеет 68 миллионов пользователей в США и 260 миллионов в других странах по всему миру. Многие из них находятся на развивающихся рынках, поэтому для компании имеет большой смысл запустить Lite-версию приложения. Это может помочь компании увеличить свою пользовательскую базу, за которую она сейчас борется.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены