Уже скоро, Pebble AppStore – магазин приложений для smart-часов.

Начинающая как известная тогда компания Kickstarter, теперь Pebble, наверное, одна из самых популярных среди smart-часов, доступных на сегодняшней день, но и у них есть свои недостатки. В частности, их функциональность по умолчанию весьма ограничена. До сих пор чтобы расширить эти функции в Pebble нужно использовать сторонние веб-сайты, но хорошей новостью является то, что в ближайшее время все изменится.

Как было объявлено на выставке CES 2014, владельцы smart-часов Pebble скоро смогут найти все свои любимые приложения в одном удобном месте, благодаря новому Pebble AppStore – магазину приложений. И еще лучшая новость, в настоящее время магазин уже запущен для iOS пользователей и, как обещают разработчики, «очень, очень скоро» будет доступен для Android пользователей.

pebble-appstore_1_679

Магазин Pebble сделан в качестве приложения Pebble и предназначен, чтобы просматривать более 1000 приложений. На главной странице программы предлагается классификация приложений по нескольким группам: фитнес, игры, пульты, инструменты и утилиты и другие. Доступна также сортировка по рейтингу.

pebble-appstore_2_679

Еще более ценным для пользователей будет функциональность App Store, которая будет управлять приложениями на их smart-часах Pebble. Для обеспечения оптимальной работы, часы ограничены числом возможных установленных приложений (в данном случае можно устанавливать только восемь приложений), что доставляет некоторые неудобства для пользователей. Для того чтобы решить эту проблему, появилась новая функция «шкафчик», которая будет способствовать быстрой загрузки и разгрузки установленных приложений.

Хотя нас немного радует то, что компании удалось запустить магазин как версию iOS и в скором будущем для Android, но то же время разочаровывает то, что Pebble AppStore будет доступен только для будущих устройств.

Разработчики Pebble до сих пор не дают нам конкретную дату запуска магазина для Android версии, но мы обязательно расскажем нашим читателям, как только мы узнаем, что Pebble AppStore будет запущен для пользователей Android.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены