В какой степени упадет рост прибыли Samsung в следующем году?

Из-за чего взорвался Galaxy Note 7, эта ситуация не нанесла больших затрат для Samsung в 2016 году. Правда все будет совсем иначе в этом году, так как компания ожидает генерировать операционную прибыль в размере $ 8,7 в первом квартале. Она должна стать второй самой высокой квартальной операционной прибылью в истории этого гиганта.

На самом деле в 2017 году операционная прибыль компании увеличится на 61% по сравнению с предыдущим годом. Несмотря на яркие предсказания, инвесторы относятся очень скептически к долгосрочному потенциалу роста Samsung. Они думают, что компания не сможет постоянно поддерживать рост прибыли в ближайшем будущем.

Согласно данным опроса Thomson Reuters, аналитики считают, что Samsung увеличит свою прибыль только на 5,5% в следующем году. Причиной такого падения станет разовый денежный подъем в 2017 году за счет быстрого развития чипов памяти. Из-за повышения спроса на DRAM и NAND чипы цена тоже возрастет, так индустрия памяти в этом году будет генерировать на 32% больше прибыли, чем в 2016 году.

Но — это скоро изменится. В 2018 году, как ожидается, возрастут объемы производства чипов памяти во всем мире, что в свою очередь приведет к снижению цены. Таким образом, доходы компании в этой области в 2018 году увеличатся только на 3%.

Для тех кто хочет знать больше:

Если Samsung в будущем хочет сохранить свой рост, то он должен увеличить объем продаж других своих продуктов включая и смартфоны. До сих пор все работало в правильном направлении, не обращая внимания на фиаско с Galaxy Note 7, которое нанесло ущерб репутации компании. Samsung попытается изменить ситуацию с помощью новых Galaxy S8 и S8 Plus.

В Южной Корее на флагманские устройства поступило около 550 тысяч заказов в первые два дня. Это число возросло почти до три четверти миллиона за неделю. Серия S8 продается гораздо лучше предшественника, который получили только 100 тысяч заказов в тот же двухдневный период прошлого года.

Будем надеяться, что Samsung найдет решение всем своим проблемам и продолжит нас радовать разнообразными инновациями и сохранит свое лидерство на рынке мобильных устройств. Если у Вас есть какие — нибудь теории относительно роста или падения прибыли Samsung — пожалуйста, поделитесь ними в комментариях.

Теги:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены