Встречайте – BenQ F52 заряженный процессором Snapdragon 810 и 3 Гб ОЗУ

Совсем недавно тайваньская компания собирается анонсировать свой смартфон под названием BenQ F52. BanQ это не то имя, которое мы привыкли видеть, как лого телефона, компания хорошо специализирована на мониторах и аксессуарах, а сейчас она решила немного расширить свою репутацию.

Для компании это не первое «детище», она и раньше изготовляла телефоны, хотя большинство из них в значительной степени относились к низкой и средней категории устройств. Но F52 – флагман, который собирается занять место в мобильной индустрии ближе к вершине. Гаджет предлагает восьми-ядерный процессор Snapdragon 810 с 3 Гб оперативной памяти. Дисплей не QHD монстр, который все чаще встречается на других устройствах как LG G4 или HTC One M9, но он по-прежнему респектабельный – 5.2 дюймовый экран с FHD разрешением (1920×1080 и 424ppi). Пока еще недоступен полный список спецификаций, но можно предположить, что гаджет оснастят 8 Мпиксельной или даже 13 Мпиксельной основной камерой. Он также должен работать под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop, хотя в набор может входить куча приложений от Cheetah Mobile – китайского партнера-разработчика приложений.

 

BenQ F52

 

Судя из прошлого опыта компании BanQ с ее ограниченным выпуском смартфонов, вполне вероятно, что новый флагман будет в значительной степени ориентирован на азиатский рынок. Больше об устройстве (и его цене) мы узнаем после международной выставки MWC 2015, где BenQ F52 будет официально представлен вместе с двумя новыми телефонами среднего класса – B50 и B502.

Как Вы думаете, удастся ли компании завоевать доверие у любителей смартфонов? Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

Теги:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены