Xiaomi Mi Drone – недорогой модульный беспилотник

Китай превратился в крупнейшего производителя беспилотников. Совсем недавно к их числу присоединилась компания Xiaomi, появившаяся 6 лет назад. Буквально на днях её разработчики показали свой дебютный потребительский беспилотник, модульный квадрокоптер Xiaomi Mi Drone с удобным набором автономных функций и привлекательной ценой. Две версии беспилотника от Xiaomi со сферическими камерами, подключенными к карданной подвеске, могут захватить видео 4K 30 кадров/сек или 1080p 60 кадров/сек. Обе модели снабжены 12 мегапиксельной матрицей Sony, поддерживающие форматы JPEG и RAW.

Пульт управления с двумя джойстиками дополнительно оснащен кнопками для автоматического взлета, посадки и возвращения в точку запуска. Конструкторы утверждают, что аппарат может работать на расстоянии до 2 км от оператора, используя смартфон пользователя в качестве видоискателя. Продолжительность полёта Xiaomi Mi Drone составляэт около 27 минут. Он может кружить над определённой точкой или лететь по установленному пользователем маршруту.

Читайте также:





Xiaomi Mi Drone, квадрокоптер, беспилотник, дрон, quadcopter, drone

Xiaomi Mi Drone, квадрокоптер, беспилотник, дрон, quadcopter, drone

Все эти свойства есть и у аналогичных аппаратов конкурентов, однако сильная сторона квадрокоптера Xiaomi Mi Drone в его модульной конструкции, позволяющей снять карданную подвеску и камеру для облегчения транспортировки в специальном рюкзаке. Стоимость аппарата в Китае составляет 2999 юаней, что эквивалентно 460$. Бета-тестирование новинки пройдет в июле.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены