Xiaomi патентует новый гибкий телефон

На огромном рынке смартфонов производство становится все насыщеннее, а конкуренция более жесткой. Компании придумывают все новые и новые способы как положить на лопатки своих конкурентов, а самый действенный из способов является нововведение. Таким образом недавно в Китае была принята ранее поданная патентная заявка Xiaomi. Сегодня стало известно, что компания имеет в своих разработках новый гибкий смартфон.

Впервые известный нам телефон с Mi MIX экраном увидел мир под брендом Xioami. После чего эта тенденция была быстро принята LG на G6, Samsung на будущем Galaxy S8 и даже Apple не остался в стороне со своим iPhone 8. Все они также стремятся использовать подобную конструкцию с высоким соотношением экрана к корпусу. Теперь скорее всего следующий план Xiaomi заключается в разработке смартфонов с гибким дисплеем.

Для тех кто хочет знать больше:

Хотя не стоит забывать о заявлениях Samsung, который одним из первых рассматривал концепцию гибкого дисплея. Но кажется, что компания не готова продолжать этот аспект, возможно из-за проблем с дизайном. Если разобраться между двумя патентами, то Samsung разрабатывает нечто подобное на телефон, который раскладывается в планшет и имеет изгиб в одной точке. А вот в Xiaomi выглядит все на оборот, их девайс должен сгибаться во внутрь в двух точках.

Девайс в составленной форме довольно большой, но легко влезает в карман, как небольшой дневник, однако в развернутой форме он тонкий с большим дисплеем. Патентная заявка была сделана 26 августа 2015 года, но утверждена недавно. А это может быть лишь признаком того, что Xiaomi может иметь множество инновационных технологий и работать над новыми разработками. Сегодня есть большой процент того, что Samsung могут опередить в разработках гибких телефонов, но и вероятность того, что такой девайс мы еще не скоро сможем увидеть.

Если у Вас есть какие — нибудь теории относительно новых разработок Xiaomi — пожалуйста, поделитесь ними в комментариях.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены