Y7 Prime: вышел новый бюджетный смартфон от Huawei

обзор смартфона Huawei Y7 Prime

Huawei Y7 Prime

В Гонконге было презентовано новое бюджетное устройство от компании Huawei — Y7 Prime. Данный смартфон является прекрасным продолжением линейки Y, столь популярной в странах, идущих в ногу со временем. Он представляет собой идеальный баланс между мощной технической составляющей и крайне доступной ценой.

Корпус устройства полностью металлический, что обеспечивает высокую надежность. Экран 5,5-дюймовый, с разрешением 1280х720 точек, имеющий слегка изогнутое стеклянное покрытие (2,5D). Такой дисплей гарантирует отличное отображение на нем любых объектов, в том числе, самых объемных. На обратной стороне корпуса находится камера с разрешением в 12мегапикселей, с диафрагмой до f/2,2. Что же касается фронтальной камеры, то она имеет разрешение в 8 мегапикселей. В модель встроен очень мощный восьмиядерный процессор Snapdragon 435, выпущенный в том году, с частотой до 1,4 ГГц. Также к нему присоединен графический контроллер Adreno 505, что тоже весьма заманчиво. Следует заметить, что в конструкция смартфона содержит и LTE-модем.

Устройство обладает 3 гигабайтами оперативной памяти, а объем свободной встроенной памяти составляет 32 Гб. Есть возможность расширить ее, установив флеш-карту microSD объемом до 128 Гб.

Программной платформой здесь является операционка Android 7.0 Nougat, которая получила фирменную надстройку EMUI 5.1.

Самая же главная особенность данной модели кроется в наличии аккумулятора емкостью 4000 мАч, с которым можно будет забыть о постоянных поисках розетки, так как заряда батареи хватит очень надолго.

Купить этот смартфон в Китае будет возможно уже в последних числах июня. Стоить он будет 240 долларов. Об официальных поставках в другие страны пока нет никакой информации.

Теги:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены