Каким характеристикам отдать предпочтение при покупке бюджетного смартфона?

Купить телефон премиум класса — решение не из простых, ведь бюджет у каждого разной. Также трудно в одном устройстве найти все необходимое и интересное, потому что у разных производителей разные идеи. Для тех, кто не имеет соответствующего количества денег, станут более подходящие дешевые варианты, а именно покупка бюджетного смартфона.

В мире бюджетных телефонов Вы сталкиваетесь с целым комплексом проблем. Многие пользователи теряются среди смартфонов среднего и низкого класса. И в связи с этой проблемой, просмотрев несколько вариантов, я решил дать Вам обзор того, на что надо обратить внимание. Однако стоит помнить, мое мнение может не совпадать с Вашим, ведь наши взгляды разные.

ОЗУ и процессор

ОЗУ является одним из важнейших аспектов бюджетных телефонов. Некоторые люди смотрят на процессор и это хорошо, но мой опыт подсказывает, что оперативная память более важная. К счастью, мы живем в мире, где даже смартфоны низкого класса выходят с 2 Гб оперативной памяти. По нынешним стандартам это и есть тот минимум, который более или менее обеспечивает нормальную работу системы.

Оперативная память важнее, чем процессор. Хотя процессор во многом определяет насколько быстро будет выполнено задание, но оперативная память определяет сколько задач может быть завершено одновременно. Сегодня смартфоны больше похожи на компьютеры, чем раньше. В большинстве из них постоянно выполняется широкий спектр задач, но аппараты имеющее мало оперативной памяти не в силах обработать эти операции.

Но не стоит думать, что процессор не важен в этом организме. Просто единственным замечанием будет то, если у Вас есть возможность, то не стоит брать четырехъядерные варианты. Есть множество других производителей, использующих конфигурацию восьмиядерных процессоров. С точки зрения тактовой частоты фактически используется 1.3 ГГц, но чем выше возможности, тем лучше.

Экран

Если у Вас бюджетный телефон, то, как правило в нем установлен экран с разрешением в 1080р. Дисплеи с разрешением 1080р встроенные практически во всех бюджетных смартфонах, это даже стало своего рода стандартом. Правда некоторые низко технологические модели, такие как Moto E оснащены панелями 720р, поэтому порой на это стоит обращать внимание. Не забывайте, чем больше расширение, тем большее наслаждение Вы получите от просмотра, любимого видео.

Камера

Одним из самых больших недостатков бюджетных телефонов по сравнению с премиальными — это камера. В большинстве случаев оптика средне статистическая, хотя такой телефон, как Honor 8, имел действительно замечательную камеру. В основном они находится в диапазоне 12 Мп, опускаться ниже этой отметки я не рекомендую.

Конечно мегапиксели не являются основным порогом в камере, но также ими нельзя пренебрегать. В большинстве недорогих смартфонов камеры будут хорошо снимать в том случае, когда сложатся идеальные обстоятельства. Во всех остальных вариантах могут возникнуть незначительные проблемы. Если же Вы можете управлять настройками двойной камеры, как в Moto X4, то это замечательно. Если Вы нашли телефон с оптической стабилизацией изображения, когда позволяет Ваш бюджет, то это еще лучше.

Для тех кто хочет знать больше:

Дизайн

Вообще бюджетные телефоны, как правило, изготавливаются из пластмассы. Пластик — это дешевый материал, но он одновременно и практичен для использования. Как правило он может пережить незначительное падение или даже несколько. В некоторых вариантах могут быть алюминиевые вставки для укрепления корпуса. Внешнее покрытие для экрана лучше, чем Gorilla Glass 3 Вы не найдете. Все, что лучше, это обычное обновление.

Конечно в мире стеклянных или алюминиевых корпусов, пластик будет выделяться. Если у Вас есть возможность найти металлический вариант, то это плюс, иначе готовьтесь к дешевым пластиковым конструкциям.

Аккумулятор

Вот в чем значительно выигрывают бюджетные смартфоны, так это аккумуляторы. Такие телефоны, как правило, не потребляют много энергии. Часто под капотом находятся процессоры среднего класса, которые не являются над мощными. Кроме того, большинство пользователей осознают ограничения данных аппаратов, с которыми им приходится работать. Некоторые смартфоны обладают даже космическими батареями емкостью до 5000 мАч. Это им позволяет работать без подзарядки в течение трех дней.

Так аккумуляторы бюджетного класс телефонов действительно выигрывают в премиум класса. И как производители флагманов не стараются изменить этот параметр, к сожалению, пока им это не удалось. В случае покупки не дорогого смартофна, я рекомендую брать аккумулятора с емкостью от 3000 мАч и выше. Даже если Вы решите похвастаться своим телефоном, то это тот параметр, который выигрывает у других. И как минимум двухдневным сроком службы батареи не каждый смартфон обладает.

Итог

Если Вы хотите приобрести телефон бюджетного класса, то Вам придется пойти на компромисс, а именно решить для себя, что главное. Предпочесть процессор, оперативную память, камеру или время автономной работы. Я лично предпочитаю оперативную памяти и емкости аккумулятора.

Но меня также интересуют Ваши предпочтения оптимальных параметров при покупке бюджетного варианта смартфона? На какой ценовой диапазон в таком случае Вы рассчитываете? С нетерпением жду комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены