AppleF.A.Q.iPhoneНовостиОбзоры

Первые 9 функций, которые Вы должны знать про Ваш iPhone 8 или iPhone 8 Plus

Сегодня одними из самых популярных смартфонов мира является IPhone 8 Plus и iPhone 8 под управлением операционной системы iOS 11. В совокупности они обладают множеством функций, что дает превосходный результат. Однако некоторые из них не всегда легко найти, особенно когда Вы перешли с более старой версии телефона, или другой ОС.

Поэтому я решил предоставить описание девяти основных полезных функций iOS 11 для начинающих:

Отпечаток пальца

В этом варианте Вы можете сказать, что — это не актуально, но давайте попробуем во всем разобраться. Так возможно Ваш большой палец уже сохранен в соответствии с методом биометрической аутентификации. Однако для удобства следует сохранить как минимум два пальца, ведь использование смартфона в разных руках зависит от обстановки, и чтобы не перекладывать его из одной руки в другую следует сохранить два отпечатки больших пальцев.

Для этого в разделе «Настройки» нажмите «Идентификатор и код доступа» введите пароль, нажмите опции добавить отпечаток пальца и нажмите кнопку «Главная страница». Вот и все — просто, удобно, универсально, пользуйтесь с удовольствием.

Начните использовать Siri для поиска

Для начала пользованием Siri, нужно громко и четко сказать — «Привет Siri!», ее можно запустить также и в ручном режиме.

Дело в том, что iOS 11 изучает Ваши привычки. Чем больше Вы пользуетесь Siri и поиском, тем легче в дальнейшем предоставление соответствующих услуг. Также Siri можно исправлять, редактировать предоставленную информации для поиска.

Используйте Найди мой iPhone

В меню нажмите “Нстройки своего имени”, а затем iCloud. Выберите “Найди мой iPhone”, после чего убедитесь, что “Найди мой iPhone” и “Отправка” последнего места нахождения включен.

Приложение “Найти мой iPhone” (обозначен, как “Найти iPhone”) поставляется вместе с основными функциями Вашего iPhone. Войдите используя личный Apple ID и сможете увидеть свой смартфон на карте. Нажмите «Действия» и получите некоторые параметры, в частности звук воспроизведения в случае потери Вашего iPhone где-то неподалеку. Также можно выбрать режим SOS при потере телефона и стирать всю информацию, если Вы понимаете, что его уже не вернуть.

Установите некоторые приложения и игры

Для многих, одной из самых полезных возможностей является App Store. Однако для начала стоит посмотреть все самые популярные игры и приложения.

В этом случае именно App Store поможет Вам проверить 1,5 миллиона доступных вариантов самых интересных и полезных бесплатных игр, приложений и программ для Вашего iPhone.

Управляйте своими виджетами

Проведите пальцем прямо на экране блокировки или перетащите вверх на главный экран и проведите пальцем справа — у Вас появились виджеты iOS. Многие приложения включают виджет и они могут быть очень удобными для быстрого доступа к информации и отслеживания того, что происходит с Вашим iPhone.

Прокрутите вниз, коснитесь «Изменить», и Вы можете выбирать, какие из виджетов можно добавить (+) или удалить (-). Используете ручное управление для перетаскивания или изменений их порядка.

Для тех кто хочет знать больше:

Изменение центра управления

Проведите пальцем вверх с нижней стороны дисплея и Вашему вниманию появится Control Center — набор кнопок для быстрого применения определенных функций: режим самолета, запуск AirPla, или включение блокировки (но не забывайте, ибо через это многие пользователи жалуются на некорректную работу аппарата).

Теперь некоторые кнопки могут быть настроены, для этого перейдите в “Центр управления” > “Настройка элементов управления”. Опять же пользуйтесь клавишами + и — для движения и перетягивания, чтобы настроить свой выбор.

Создайте медицинский идентификатор

Каждый iPhone может иметь уникальный медицинский идентификатор, предназначенный для предоставления Вам помощи в случае стихийных бедствий или других чрезвычайных ситуаций. В приложении “Здоровье” нажмите “Медицинский ID”, а затем создайте новый “Медицинский ID”. В него стоит добавить соответствующие примечания, например: аллергия, группа крови, другие важные детали Вашего организма, а также контактные данные, фамилию и так далее.

Теперь другие пользователи смогут получать доступ к этой информации с Вашего iPhone нажав кнопку «Главная страница», «Экстренный» и «Медицинский ID». Конечно будем надеяться, что этим никто так и не воспользуется, но для собственной безопасности возможно лучше все же заполнить.

Активировать «Не беспокоить»

В настройках нажмите “Не беспокоить”. Само-собой постоянно использовать эту функцию не нужно. Она хороша во время вождения, отдыха иле на работе.

Но есть возможность для важных вызовов. Определите некоторые избранные номера в приложении “Контакты” и выберите категорию “Отпустить” вызовы.

Но также, что касается iOS 11 во время вождения можно переадресовывать звонки. Нужно добавить выбранную кнопку в “Центре управления” и одним нажатием можно переадресовывать звонок в самый неудобный момент.

Резервное копирование

Нажмите на свое имя в «Настройках», а затем iCloud. После выберите резервное копирование iCloud и верните это действие. Когда ваш смартфон будет подключен к сети с помощью Wi-Fi то он будет загружен на резервную копию. Вернитесь обратно в iCloud, после перейдите к разделу «Управление»> «Резервное копирование» и выберите устройство.

Если вдруг у вас не хватает места на iCloud, то приобретите немного больше памяти (ведь Apple бесплатно предоставляет лишь 5 Гб). Конечно многие откажутся от этого, однако при случайной потере телефоне вернуть всю информацию будет гораздо проще.

Если у Вас есть какие — ни будь теории относительно данных функций — пожалуйста, поделитесь ними в комментариях.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены