Официальная презентация Samsung Galaxy Note 7 состоялась! [Обзор]

Обзор Samsung Galaxy Note 7

Серия Galaxy Note компании Samsung является одной из самых знаковых и продвинутых линий смартфонов. Мало того что они приходят с наивысшими спецификациями и функциями для продвинутых пользователей но, Note также является той областью, в которой Samsung реализовывает новшества более активно в сравнении с другими своими устройствами.

Теперь, после нескольких недель различных утечек фотографий и спецификаций, компания делает официальный анонс своего последнего флагманского телефона – Samsung Galaxy Note 7!

Гаджет получил изогнутый по краям экран, несколько новых функций для S Pen, топовые спецификации и еще много сюрпризов, которые непременно понравятся потенциальному покупателю. Так давайте более детально рассмотрим это устройство и проанализируем его возможности.




Note 7 specificatin

Дизайн Samsung Galaxy Note 7

Galaxy Note 7 — один из самых ярких смартфонов от Samsung

Создается такое впечатление, что Samsung максимально сосредоточила внимание на дизайне, по сравнению с запуском S6 и S6 Edge. Дни пластмассовых, псевдо-металлических материалов полностью истекли и стало ясно, что компания по-прежнему предпочитает придерживаться более премиального внешнего вида для Note-линейки. Galaxy Note 7 реально выглядит как самый лучший смартфон от Samsung: он состоит из стеклянных панелей (фронтальная и тыльная части корпуса), которые заключены в алюминиевый каркас.

Samsung-Galaxy-Note-7-1

Над экраном традиционно размещена фронтальная камера, разговорный динамик и датчик освещения. Сразу под экраном Вы сможете разглядеть кнопку «Домой» с интегрированным сканером отпечатков пальца.

Клавиша питания  расположена на правой части корпуса, а качельки регулировки громкости — на левой. Внизу имеется разъем 3,5 мм. для наушников, USB Type-C порт, динамик и гнездо для фирменного стилуса — S Pen.

Задняя крышка Galaxy Note 7 практически ничем не отличается от Note 5. Изогнутые края гаджета позволяют держать смартфон в руке более удобно и комфортно.

Точно также как S7 и S7 Edge, Galaxy Note 7 является водонепроницаемым аппаратом.

Технические характеристики и функции Samsung Galaxy Note 7

 

Спецификации Samsung Galaxy Note 7
Дисплей 5.7-дюймовый Super AMOLED дисплей, разрешение 2560×1440 пикселей, плотность 518 ppi
Процессор четырехъядерный 64-битный (2×2.15 ГГц + 2×1.6 ГГц) Qualcomm Snapdragon 820 или восьмиядерный Samsung Exynos 8
Оперативная память 4 ГБ, LPDDR4
Внутренняя память 64 ГБ, слот microSD до 256 ГБ
Основная камера Dual Pixel — 12 Мпикселей f/1.7  и  оптическим стабилизатором  OIS
Предняя камера 5 Мпикселей f/1.7
Аккумулятор 3500 мАч, функция быстрой зарядки, WPC и PMA беспроводная зарядка
Связь
  • WiFi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4/5GHz),
  • MU-MIMO(2×2) 620Mbps,
  • Bluetooth v 4.2 LE,
  • ANT+,
  • USB Type-C,
  • NFC,
  • Location (GPS, Glonass, Beidou)
Датчики
  • Барометр,
  • датчик отпечатков пальцев,
  • гироскопический датчик,
  • геомагнитный датчик,
  • датчик Холла,
  • HR Датчик,
  • Iris — сканер радужной оболочки,
  • датчик приближения,
  • RGB Light Sensor
Операционная система
Android 6.0.1 Marshmallow
Цвет серый, золотой-платинум, черный коралловый, черный оникс
Размеры 153,5×73,9×7,9 мм
Вес 169 грамм

 

Итак, Galaxy Note 7 — это 5,7-дюймовый фаблет с Super AMOLED дисплеем разрешение которого составляет Quad HD.

Samsung-Galaxy-Note-7-2

По аналогии с линейкой S7 разработчики разместили тот же рабочий экран на Note 7. Пользователь получает мгновенный доступ ко времени, дате, календаре  и многой другой полезной информации на главном экране.

В зависимости от региона Note 7 получит два типа процессора: Qualcomm Snapdragon 820 или Exynos 8 с 4 Гб оперативной LPDDR4 памяти.

Объем внутренней памяти строго ограничен 64 Гб, правда, этот параметр можно увеличить до 256 Гб при помощи привычного MicroSD разъема. Новейшая технология — UFC от Samsung здесь не задействована.

Поскольку смартфон Samsung Galaxy Note 7 имеет немалый размер, время автономной работы находится на приличном уровне. Данный параметр хорошо обеспечивается несъемной аккумуляторной батареей, емкость которой составляет 3 500 мАч. Функция быстрой зарядки реализована.

Производитель заявляет о том, что данный фаблет может полностью зарядить свой аккумулятор за то же время что и S7! Неплохо, правда.

Оптика камеры Galaxy Note 7 практически идентична смартфонам S7 и S7 Edge. Речь идет о 12 Мп dual-pixel-матрице с функцией оптической стабилизации изображения и f/1.7 диафрагмой. Данная камера является одной из наилучших по сей день. Фронтальная камера оснащена 5 Мп матрицей с  f/1.7 диафрагмой.

Что касается программного обеспечения, то Note 7 работает под управлением фирменной оболочки — TouchWiz, которая базируется на операционной системе Android 6.0.1 Marshmallow. Визуально эта оболочка ничем не отличается от предшествующих.

Теперь о S Pen. Что это за смартфон линейки Note, если он не имеет фирменный стилус — S Pen?

Этот неотъемлемый элемент весит всего 3 грамма. Его длинна составляет 200 мм. что эквивалентно длине стандартной шариковой ручки. Samsung продолжает предлагать привлекательные функции стилуса S Pen, которые делают покупку Note-устройства все более и более привлекательной.

Привычные функции данного элемента типа Smart Select и Screen Write сохранены. А вот приложение Notes теперь включает в себя такие инструменты как Action Memo, Memo, Scrapbook и S Note. Меню Air Command получило специальную лупу и возможность перевода текста на более чем 70 разных языков.

Galaxy Note 7 также имеет некоторые новые функции безопасности, которые могут вам понравиться. Во-первых, Samsung интегрировала сканер сетчатки глаза. Во-вторых, появилась возможность засекретить свои фотографии, приложения и т.п. от посторонних глаз. Для этого пригодится Secure Folder (Безопасная папка), которую можно поставить под пароль.

Samsung Galaxy Note 7: цена и доступность

Samsung-Galaxy-Note-7-4

Galaxy Note 7 поступит в продажу в таких цветах: Silver, Gold Platinum, Blue Coral и Black Onyx (Серебро, Золотая Платина, Синий Коралл и Черный Оникс). Цена Note 7 официально не объявлена и станет известной сразу после старта предзаказа.

[wpsm_recent_posts number_posts=»4″ cat_id=»126″]

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены