Топ 8 самых популярных смарт браслетов

Смарт браслеты на протяжении многих лет прошли долгий и трудный путь. Сначала появились шагомеры, после чего они плавно перешли в фитнес браслеты. Поэтому сегодня такие гаджеты без проблем умеют следить за количеством Ваших шагов, расстоянием, сердцебиение и даже калориями, которые Вы сожгли за день. И они стали похожи на обычные браслеты или часы.

Команда gadgetmir осведомляет, что сделать свой выбор среди тысячи смарт браслетов, очень трудно, также стоит учесть тот факт, что мы все разные и у каждого свои требования от девайсов. Поэтому был составлен список лучших фитнес браслетов и часов, которые сегодня достаточно популярны на рынке. Круг обзора мы сузили, для того чтобы Вы смогли быстрее выбрать. И так приступим:

  1. Garmin vívosmart HR +

Лучший фитнес браслет, который выбрали тысячи пользователей. Один из самых функциональных, внешний вид продолговатый и закругленный по краям. Его хорошим плюсом является большой экран, который к тому же и сенсорный, что позволяет легко читать в любой обстановке. А благодаря такому дисплею, Вы без проблем прочтете любую информацию даже при попадании на него прямых солнечных лучей.

Есть несколько плюсов, это возможность открыть программу Garmin без включения смартфона. Также одним из хороших функций является водонепроницаемый рейтинг (50 м.), что, к сожалению много других браслетов нам предложить не могут. Присутствует GPS навигация, с помощью которой Вы сможете выбрать пару новых функций, в зависимости от режима работы. Встроенная технология Move IQ от компании Garmin которая без проблем отследит вашу активность и тренировки.

Ценовые показатели колеблются в районе $ 170, если учитывать функциональность, водонепроницаемость, GPS, автоматический мониторинг тренировок. Могу сказать следующее, что этот смарт браслет является лучшим за свои деньги.

Параметры: 1,0 дюймовый сенсорный LED-дисплей; оптический датчик сердечного ритма; GPS; водонепроницаемость до 50 м; батарея держит до 5 дней; функции просмотра вызовов, почты и многое другое. Цвета: черный, серый, фиолетовый, темно синий, голубой.

  1. Fitbit Charge 2

Говоря об этом фитнес браслет, можно сказать, что дизайн больше похож на ювелирное украшение. Цена колеблется в районе $ 150 и у Fitbit Charge 2 также большой экран. Браслет имеет новые функции, с помощью которых пользователь всегда остается в тонусе. Одна из первых, это кардио-уровень, что позволит определить ваши сердечнососудистые нагрузки на основе показателей. Которые браслет будет получать после коротких дыхательных упражнений, чтобы также помочь снизить внутреннее давление. Учитывая цену и многофункциональность этого фитнес браслета, можно дать ему отличную оценку.

Параметры: 1,5-дюймовый OLED-дисплей; оптический датчик сердечного ритма; есть минимальная защита от пота и дождя; заряда батареи хватит до 5 дней; возможность просмотра сообщений, звонков, календаря и настройки будильника. Цвета: черный, синий, сливовый, розово-золотой цвет металла и цвет лаванды.

  1. FitBit Alta

Когда для Вас не так важен фитнес браслет с мониторингом сердечнососудистого ритма, то обратите свое внимание на FitBit Alta. Он не дорогой, но и довольно симпатичный в плане дизайна. FitBit Alta достаточно маленький, аккуратный и незаметный, также есть возможность заменить стандартный резиновый ремешок на металлический или кожаный. В нем заложены все основные функции фитнес браслетов, например: отслеживание сна, автоматическое распознавание физической активности и 5-дневный срок службы батареи без подзарядки. Единственная функция, которая у него отсутствует, это мониторинг сердечного ритма. Большинство воспримут это, как основной недостаток на общем фоне. Хотя стоит помнить и тот факт, что фитнес браслеты, не всегда корректно и точно высчитывают показатели сердечнососудистого ритма. В общем Fitbit Alta хорошо справляется с основными требованиями пользователей.

Параметры: OLED-дисплей; защита от пота, дождя, и брызг воды; возможность работоспособности батареи без подзарядки до 5 дней; встроенный GPS; функция просмотра текста, звонков, календарь, будильник. Цвета: черный, синий, и темно-синий.

  1. Garmin vívoactive HR

Если же Вам не достаточно возможностей и функций перечисленных гаджетов, тогда представляем Вашему вниманию фитнес браслет vívoactive HR компании Garmin. Он не очень дорогой по сравнению с одноклассниками, но поставляется с большим количеством полезных функций.

Для начала этот маленький друг сможет без проблем точно отследить Вашу ежедневную активность. А именно когда Вы идете, бегаете, ездите на велосипеде или плаваете и все это благодаря GPS. Также он будет проверять Ваш сердечный ритм во время бодрости и отдыха. Единственный возможный минус этого фитнес трекера является его размер. Трудно привыкнуть к ношению не маленького смарт браслета, но с другой стороны большой дисплей действительно хорош для просмотра ваших ежедневных статистик и сообщений. К сожалению это не новинка на рынке, но у него точный GPS, и датчик сердечнососудистого ритма.

Для тех кто хочет знать больше:

Параметры: сенсорный дисплей; оптический датчик сердечнососудистого ритма; GPS; водонепроницаемость (50 м.); срок службы батареи до 8 дней. Возможность просмотра вызовов, почты, текста и многое другое. Цвет черный с функцией изменения цвета полосы на дисплее.

  1. Polar M600

Polar M600 на базе Android является не только фитнес браслетом, это также и новое поколение лучших смарт часов на рынке. Он благодаря GPS, рейтингом водонепроницаемости IPX8, оптическим датчиком сердечнососудистого ритма, а также 4Гб встроенной памяти является многофункциональным девайсом. В случае приобретения Вы получаете новое приложение Flow Polar, с помощью которого без проблем сможете отследить не только повседневную деятельность, а и активный отдых. Аккумулятор позволит до двух дней автономной работы, без подзарядки.

Стоит этот девайс в районе $ 330, действительно довольно дорого и можно сказать, что — это существенный минус. Сравнивать его с другими гибридными устройствами не стоит, ведь он дает гораздо больше функций и возможностей.

Параметры: 1,3-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 240 х 240; 1,2 ГГц двухъядерный процессор MediaTek MT2601; 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной; батарея 500мАч; размеры — 45 х 36 х 13 мм; вес 63г; рейтинг водонепроницаемости IPX8.

  1. Fitbit Blaze

Этот смарт браслет не один из лучших однако, его дизайн сделан на высшем уровне. Он даже больше похож на смарт часы, также один из крупнейших фитнес браслетов на рынке. Есть несколько полезных функций — это просмотр сообщений, вызовов и календаря с вашего смартфона через Bluetooth. Не хватает разве что возможности просмотра Facebook, Twitter и других соц сетей. Конечно, это не так важно когда Вы в движении, но согласитесь было бы не плохо. FitBit Blaze имеет сенсорный дисплей. Экран у него вообще довольно яркий, поэтому в солнечный день без проблем все видно и удобно. Заряда батареи хватит до 5 дней, возможность изменения ремней на кожаный, металлический или прорезиненный, в зависимости от обстановки, а также изменения их цветов.

Параметры: 1,25-дюймовый LCD-дисплей; оптический датчик сердечного ритма; отсутствует GPS; защита от пота и дождя, не водонепроницаемый; Bluetooth; одного заряда аккумулятора хватает до 5 дней; возможность просмотр календаря, будильника и многое другое. Цвета: черный, серебристый, синий, темно-синий, цвет металла.

  1. Garmin vívofit 3

Этот смарт браслет не выигрывает по сравнению с другими в плане дизайна, но по сравнению набора функций и цены, он на высоком уровне. Его спортивный вид, функциональность и маленький размер отлично подходит для использования, как в повседневной жизни, так и во время различных соревнований. Заряда аккумулятора хватает до одного года. Устройство также водонепроницаемое (до 50 м). Как Вы могли заметить на фото, в Garmin vivifit 3 есть много вариантов ремней. Цветовая гамма ограничена только черным, белым и камуфляжным вариантами.

Параметры: LED-дисплей; водонепроницаемость до 50 метров; срок службы батареи до одного года; отсутствует GPS и сердечнососудистый датчик. Цвета: черный, белый и камуфляж.

  1. Xiaomi Mi Band 2

Xiaomi, Mi Fit, fitness bands, фитнес-трекер, браслет, review, обзор, устройство, device

Когда Вам нужен дешевый и функциональный смарт браслет, то Xiaomi Mi Band 2 за $ 26.99 именно то, что надо. Этот смарт браслет не является одним из лучших на рынке, однако есть функции, по которым он попал в наш список. Некоторые из них, это отслеживания шагов, пройденное расстояние, количество израсходованных калорий и даже время вашего отдыха. Встроенный оптический датчик сердечного ритма. Рейтинг водонепроницаемости IP67, заряда батареи хватает до 20 дней автономной работы. В общем Mi Band 2 можно отнести к одному из лучших фитнес браслетов, который помогает следить за своей повседневной деятельностью.

Купить Xiaomi Mi Band 2

Параметры: 0,42-дюймовый OLED-дисплей; оптический датчик сердечнососудистого ритма; рейтинг водонепроницаемости IP67; отсутствует GPS; одного заряда аккумулятора хватает до 20 дней; возможность просмотра текста, календарь, будильник и многое другое. Цвета: черный, желтый, голубой, оранжевый, а также возможность изменения ремешка на любой иной цвет.

Сегодня на рынке большое количество производителей и тысячи смарт браслетов, которые помогают нам контролировать повседневную деятельность, увеличить время отдыха и многое другое. Если, по Вашему мнению, мы что-то пропустили, пожалуйста, оставляйте комментарии. С уважением команда gadgetmir.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены