Флагман

Ulefone T1 – привычный дизайн с приятным функционалом

Ulefone T1, Ulefone, смартфон, Android 7.0, Gorilla Glass 3, MTK Helio P25, Mali t880, MediaTek

Китай не перестает практически ежедневно радовать своими новинками.

Ulefone T1 является очередным смартфоном китайской компании Лефорт. О гаждете заговорили еще в феврале текущего года, и ожидалось, что его анонсируют на всемирном мобильном конгрессе, чего в конечном итоге не произошло.

В середине июля Ulefone T1 всё же был представлен.

Дошедшие до нас характеристики позволяют предположить, что продукт получился достойный: большой экран, хорошее «железо» и производительность, сдвоенная камера – и все это по приятной цене. Разберем Ulefone T1 подробнее.

Дизайн

Не в пример своим характеристикам, внешний вид смартфона весьма посредственный. Да, он стильный и современный, но всё это уже где-то было… Сходство в дизайне можно найти среди многих новинок лета 2017 от UMIDIGI, Elephone и Ulefone. Очень сильно напоминает iPhone 7 или OnePlus 5. Фронтально — Meizu. Некоторым пользователям это не понравится, но поклонникам вышеназванных марок может прийтись по вкусу.

Ulefone T1, Ulefone, смартфон, Android 7.0, Gorilla Glass 3, MTK Helio P25, Mali t880, MediaTek

Корпус изготовлен из металла, что делает гаджет практичным и более устойчивым к повреждениям. Выглядит надежным, холодит руку. Есть вставки из пластика – верхняя и нижняя полоска, сверху прерывается камерой.

Ulefone T1, Ulefone, смартфон, Android 7.0, Gorilla Glass 3, MTK Helio P25, Mali t880, MediaTek

На выбор покупателю представляется 2 цветовых варианта: черный и красный. Каждый из них выглядит достойно. На красной модели черная контрастная полоска особенно видна. Справа на торце размещены кнопки громкости и питания. Слева — металлический, гибридный слот sim-карт. Придется делать выбор – или использовать две симки, или только одну, но с флешкой. Снизу мы видим динамик и микрофон. Центр торца занял порт USB, необходимый для зарядки смартфона. Сверху виднеется лишь 3,5-мм разъем для гарнитуры, а также, разговорный динамик, модуль фронталки, вспышки, событийный индикатор.

Немного об экране

5,5-дюймовый Full-HD дисплей покрыт закаленным 2,5D-стеклом c системой Gorilla Glass 3-его поколения, нанесено качественное олеофобное покрытие.

Ulefone T1, Ulefone, смартфон, Android 7.0, Gorilla Glass 3, MTK Helio P25, Mali t880, MediaTek

Разрешение экрана – 1920×1080 пикселей. Этот смартфон нельзя отнести к таким популярным безрамочным устройствам, ведь они у него достаточно широкие. Матрица вас удивит отличными углами обзора, хорошим запасом контрастности и яркости. Преимущества такой диагонали в том, что на ней очень удобно смотреть любимые фильмы, играть, читать, серфить. Дискомфорта в повседневном использовании экран точно не вызовет. Под дисплеем находится кнопка домой, она же служит многофункциональным сканером отпечатков пальцев. По сканеру вопросов не возникает. Обучается просто, срабатывает за 0,1 секунды.

Спецификации и операционная система

Новинка, как и ожидалось, получила восьмиядерный процессор MTK Helio P25 от компании MediaTek – производительность на высоте! Ядро Cortex A53 работает на тактовой частоте 2,6 ГГц, а графику обрабатывает видеоускоритель под названием Mali t880. Уменьшенное энергопотребление процессора положительно сказывается на времени работы смартфона. Пользователю доступно 6 Гб оперативной и 64 Гб предустановленной памяти, которую можно увеличить картой памяти микро-SD на 256 гигабайт.

Ulefone T1, Ulefone, смартфон, Android 7.0, Gorilla Glass 3, MTK Helio P25, Mali t880, MediaTek

Размер оперативной памяти заслуживает отдельного разговора. Цифра вроде бы и большая – 6 Гб, но возникает вопрос: а зачем? Такой объем был бы оправдан в флагманах с топовым процессором. Здесь же он хоть и не плохой, но недостаточно хорош для того, чтобы оценить всю прелесть размера оперативки. Для поддержания многозадачности и работы без подвисаний большинству пользователей за глаза бы хватило и 4 Гб.

Ulefone T1, Ulefone, смартфон, Android 7.0, Gorilla Glass 3, MTK Helio P25, Mali t880, MediaTek

Как Вы уже поняли, конфигурации хватит ещё на пару лет вперёд. На сегодняшний день она справится практически с любой задачей, не важно, будет это ресурсоемкое приложение или тяжелые 3D-игрушки.

Из коробки девайс будет работать под управлением операционной системы Android 7.0. Это устройство не получило фирменную оболочку, которая добавила бы некоторые приятные дополнительные возможности. В несколько модернизированном Andoid Nougat мы видим небольшие изменения в дизайне иконок и настроек. В целом, новшеств ждать не приходится. Хорошо, что прошивку перевели. Из стартового софта имеет стандартные сервисы Google и несколько приложений от компании. Стоит отметить, что китайские производители все чаще устанавливают в свои новинки весьма достойные игры, которые только появились в сети.

Связь

Устройство поддерживает 3- и 4G-сети, Wi-Fi, Bluetooth, GPS-приемник марки ГЛОНАСС. Всё в наличии и работает отлично!

Возможности камеры

Ulefone T1, Ulefone, смартфон, Android 7.0, Gorilla Glass 3, MTK Helio P25, Mali t880, MediaTek

Главная камера получила два фотомодуля с сенсорами от Samsung. Первый модуль — 16 мегапикселей, + 5 Мп вспомогательного для эффекта «замыливания фона». При съемке будут доступны автофокус, цифровой зум, панорамная съемка и еще очень много функций, которые вам наверняка понравятся. Фото получается отличного качества, даже те, что сделаны в условиях недостаточной освещённости.

Ulefone T1, Ulefone, смартфон, Android 7.0, Gorilla Glass 3, MTK Helio P25, Mali t880, MediaTek

Имеется также возможность записи видео в Full-HD формате. Четырехкратная вспышка позволит делать снимки ночью. Фронтальная камера девайса получила 8 Мп, а воспользовавшись программной интерполяцией можно получить все 13. Довольно неплохая заявка для любителей селфи.

Аккумулятор

За автономность смартфона Ulefone T1 отвечает встроенный аккумулятор с емкостью 3680 мАч. Благодаря оптимизированным процессам, Android является энергоэффективным, такой емкости хватит на долгое время работы. В обычном режиме заряда хватит на 2 дня, а в режиме постоянно активного экрана — до 10:00 часов. Функция быстрой зарядки поддерживается.

Размеры и вес

Толщина цельнометаллического корпуса составляет всего лишь 8,5 мм при весе в 181 грамм. Впрочем, для кого-то он может показаться толстым, так как в сравнении с теми же Xiaomi Mi6 и OnePlus 5 он толще. Он достаточно легок и, как уже говорилось, приятно холодит руку.

Ulefone T1, Ulefone, смартфон, Android 7.0, Gorilla Glass 3, MTK Helio P25, Mali t880, MediaTek

Он достаточно легок и, как уже говорилось, приятно холодит руку.

У устройства вполне стандартные габариты: 155 х 76,9 х 8,45 мм, что говорит о довольно широких рамках.

Цена

Цена устройства за такие характеристики довольно приятна – на китайских площадках Ulefone T1 можно купить по цене около 230 долларов.

Купить смартфон Ulefone T1

Галерея

Итоги

Подводя итоги можно сказать, что смартфон весьма обыденный и многофункциональный, но при всем этом ему отходит первое место среди новинок благодаря такому количеству приятных и необходимых возможностей. Многие приобретут его лишь из-за системы считывания отпечатка пальца и будут приятно удивлены, когда разберутся во всем его функционале.

Коротко о плюсах Ulefone T1:

  • довольно красивый и современный дизайн,
  • собран качественно и со вкусом,
  • хороший и объемный большой дисплей с отличной прозрачностью,
  • приличная производительность,
  • 6 Гб оперативной памяти, которой нет в других смартфонах по такой низкой стоимости
  • средненькие камеры, которые оснащены прекрасными системами управления и обработки изображения, что делает их более эффективными,
  • поддерживает технологию быстрой зарядки,
  • цена устройства не только не отталкивает, а напротив, притягивает, учитывая, что это новинка. Для своих характеристик цена оправдана.

В чем он все же немного плох:

  • не самая наилучшая автономность,
  • нет ни NFC-интерфейса, ни каких-либо других полезных интерфейсов, которые сегодня весьма востребованы.

В остальном минусов попросту нет, а слабые места можно с легкостью заполнить приложениями и обновлениями.

 

8.6 Total Score
привычный дизайн, но с невероятным функционалом

Ulefone T1 очередной смартфон компании Лефорт. Большой экран, хорошее «железо» и производительность, двойная камера – и все это по приятной цене.

Дизайн
8
Дисплей
9
Спецификации
8
Фронтальная и основная камеры
8
Операционная система
9.5
Аккумулятор
7.5
Вес и размеры
9
Цена
9.5
Оценки покупателей: 5 (1 голосов)

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены