А вы уже слышали о новых смартфонах Galaxy A5 и A3 от Samsung? [Фото]

В сети начали просачиваться слухи о новом семействе смартфонов от компании Samsung. Имя данного семейства новых устройств достаточно простое — «А»,  эти аппараты будут относиться к устройствам среднего класса и получат металлические элементы корпуса.

Благодаря одному китайскому ресурсу, который специализируется на сертификации мобильных аппаратов, мы можем рассмотреть фотографии новинок и ознакомиться с ихними характеристиками. Итак, кодовое имя одного из этих гаджетов — SM-A500. Парни из Sam Mobile утверждают что смартфон получит официальное название — Galaxy A5.

новый смартфон от Samsung

Как заявляет источник, в корпусе Samsung Galaxy A5 будет использоваться металл. Какие именно части оснастят металлом — пока не известно. Может обрамление экрана, или еще что-то?

Так какие же характеристики у смартфона Galaxy A5 (SM-A500)?

В роли процессора выступает Snapdragon 400, размер HD super AMOLED экрана — 5 дюймов. Матрица основной камеры — 13 Мп., а фронтальной — 5 Мп. Объем внутренней памяти составит 16 Гб. Емкость аккумуляторной батареи — 2 330 мАч. Операционная система — последняя версия Android KitKat плюс фирменная оболочка TouchWiz.

Согласитесь, не такая уж и плохая начинка как для устройства среднего класса. Внешний вид смартфона также достаточно привлекателен.

Напоминаем что Samsung Galaxy A5 является лишь одним из представителей членов Alpha-семьи.

На одном из официальных сайтов компании Samsung засветился еще один гаджет того же семейства с более скромным железом. Кодовое имя этой новинки — SM-A300.

А теперь о характеристиках смартфона Samsung Galaxy A3

Несмотря на более скромные параметры, этот «малыш» прихватил себе процессор посвежее — Snapdragon 410, который работает с графическим ускорителем Adreno 306 GPU. Разрешение 4-дюймового экрана такого новичка составляет 540 x 950 пикселей. Еще он может рассчитывать на фронтальную 5 Мп камеру и тыльную — 8 Мп. Объем оперативной и внутренней памяти находится в пределах 1 и 8 Гб соответственно.

Он также должен получить KitKat с TouchWiz. Как видно из спецификаций, последний аппарат более скромный (процессор — исключение).

Как вам такие новинки? Сколько своих «кровных» вы готовы выложить за такие устройства?

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены