Обзор смартфона Xiaomi Redmi Note 4x – плюсы и минусы [Обзор]


В конце августа на рынок была выпущена новинка от компании Xiaomi – Redmi Note 4. А сейчас ввиду своей недорогой цены, технических характеристик и стильному дизайну компания выпустила его глобальную версию – Xiaomi Redmi Note 4X. Как раз сегодня мы собираемся о нем поговорить.

Корпус у данного девайса металлический, за счет чего модель получилась прочной и удароустойчивой, но не потеряла свой приятный внешний вид. Redmi Note 4X – новинка на мобильном рынке, но международная версия уже начинает набирать обороты продаж, поэтому купить смартфон можно в ближайшем магазине. Перед покупкой, конечно же, следует разобраться со всеми характеристиками, плюсами и минусами, нюансами. Вперед!

Дизайн

Xiaomi Redmi Note 4X, Xiaomi, обзор, смартфон, характеристики, спецификации, гаджет

Разработчики позаботились, чтобы Xiaomi Redmi Note 4X выглядел дорого. Первое положительное впечатление создает коробка, внутри которой стандартная комплектация любого телефона – зарядное устройство и кабель питания. Что касается цветовых вариаций самого гаджета, то он вышел в черном, сером, золотом, розовом и голубом цвете.

Дисплей у него – 5.5 дюймов, довольно крупный, широкоформатный экран. Тем не менее, удобно держать в руке, учитывая, что вес устройства – всего 165 граммов. Алюминиевый корпус добавляет привлекательности и говорит о себестоимости – более дешевые китайские модели позволить себе такого не могут. Нет причин придираться и к сборке, все прорезы на корпусе точно подогнаны под размеры, детали надежно закреплены.

Xiaomi Redmi Note 4X, Xiaomi, обзор, смартфон, характеристики, спецификации, гаджет

Совершенно нового дизайна ожидать не стоит, многое подсмотрено у других известных компаний, но успешно соединено именно в Xiaomi Redmi Note 4X. Гнездо для наушников и инфракрасный порт размещены на верхней грани, гнездо для зарядки вместе с динамиком можно найти в нижней части устройства. Все элементы управления (качелька громкости и кнопка питания) – на стандартных местах, как и в предыдущих моделях данной линейки. Сенсорные кнопки оснащены подсветкой, есть сканер отпечатка пальцев. Не лишним будет еще раз напомнить, что смартфон выглядит презентабельно и приятно, полностью оправдывает ожидания и дает даже больше, чем можно за такую цену.

Дисплей

Xiaomi Redmi Note 4X, Xiaomi, обзор, смартфон, характеристики, спецификации, гаджет

Прекрасную цветопередачу обеспечивает 5.5 дюймовый Full-HD экран. Он занимает довольно обширное пространство, так как нет широких рамок вокруг дисплея. Стекло выполнено по технологии 2.5D, оно не только защищает матрицу, но и делает угол обзора шире. Экран кажется довольно большим, с помощью него легко и просто получать большое количество информации, способствует этому и IPS-матрица. Если пользователя не устроит цветопередача, ее можно настроить в меню либо автоматически, либо в ручном режиме, корректируя цветовую температуру.

Xiaomi Redmi Note 4X, Xiaomi, обзор, смартфон, характеристики, спецификации, гаджет

Кроме всего прочего, сенсор распознает до десяти одновременных нажатий, радует и скорость реакции, хотя одной рукой пользоваться девайсом не слишком удобно. В таких случаях предусмотрен режим «управления одной рукой» – как его включить и о других полезный функциях смартфонов Xiaomi читаем здесь. Уровня яркости вполне хватает, как для дневного времени суток, так и для ночи.

Спецификации

Xiaomi Redmi Note 4X, Xiaomi, обзор, смартфон, характеристики, спецификации, гаджет

Говоря о таком параметре, как аппаратные спецификации, следует учесть тот факт, что аккумулятор под задней крышкой смартфона имеет емкость аж 4100 мАч, более подробно расскажем чуть ниже. Правда, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625 все равно дает о себе знать, ведь аналогичные по цене смартфоны не могут похвастаться такой же мощностью. Всякие тяжелые приложения бесперебойно запускаются и работают благодаря данному процессору в паре с 3 ГБ ОЗУ.

 Таблица характеристик Xiaomi Redmi Note 4X

Спецификации Xiaomi Redmi Note 4X
Дисплей 5.5-дюймовый IPS дисплей, разрешение 1920×1080 пикселей, плотность 403 ppi
Процессор восьмиядерный 64-битный (1.6-2.0 ГГц) Qualcomm Snapdragon 625
Оперативная память 3 ГБ, LPDDR4
Внутренняя память 32 ГБ, слот microSD до 128 ГБ
Основная камера 13 Мпикселей f/2.0
Предняя камера 5 Мпикселей f/2.0
Аккумулятор 4100 мАч, функция быстрой зарядки
Связь
  • GSM B2/B3/B5/B8
  • WCDMA B1/B2/B5/B8;CDMA2000/1X BC0;TD-SCDMA B34/B39
  • FDD-LTE B1/B3/B5/B7;TD-LTE B38/B39/B40/B41(2555-2655MHz)
  • WiFi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4/5GHz),
  • Bluetooth v 4.2 LE,
  • Location (GPS, Glonass, Beidou)
Датчики
  • датчик отпечатков пальцев,
  • гироскопический датчик,
  • геомагнитный датчик,
  • датчик Холла,
  • HR Датчик,
  • датчик приближения,
  • RGB Light Sensor
Операционная система
Android 6.0.1 Marshmallow, оболочка MIUI 8.1
Цвет черный, серый, золотой, розовый, голубой
Размеры 151x76x8,45 мм
Вес 165 грамм

При предполагаемом перегреве ввиду длительной загрузки высвечивается оповещение. Частота работы процессора – 2,0 ГГц, поэтому о скорости говорить не надо. Xiaomi Redmi Note 4X тянет сразу несколько открытых приложений без сбоев и торможений в системе. Упомянуть следует и о наличии ИК-порта, благодаря которому устройство быстро подключается к другим бытовым прибором, в том числе к компьютерам и даже телевизорам. Графический ускоритель Andreno 506 позволяет безупречно передавать изображение.

Фронтальная и основная камеры

Xiaomi Redmi Note 4X, Xiaomi, обзор, смартфон, характеристики, спецификации, гаджет

Redmi Note 4X отлично справляется и с функцией запечатления изображений благодаря 13-Мпиксельной камере. Объектив имеет в арсенале аж пять линз и диафрагму f/2.0. При презентации было сказано, что оборудование заказано у OmniVision. На той же апертуре работает и фронтальная камера, но уже с разрешением в 5 Мпикселей – вполне себе достойно для селфи и разговоров по Скайпу. Наличие автофокуса и светодиодной вспышки позволяет делать четкие фотографии не только при дневном освещении. Кстати вспышка здесь двух тональная с двумя светодиодами. Хорошая детализация, экспозиция и цветопередача главной камеры говорят о том, что изображения получатся качественными.

Xiaomi Redmi Note 4X, Xiaomi, обзор, смартфон, характеристики, спецификации, гаджет

Если говорить в целом, то не каждый гаджет может похвастаться объективом с диафрагмой f/2.0, конечно много зависит и от самой матрицы. К счастью, у разработчиков правильные руки и голова на месте – камера отлично справляется со своими функциями. Благодаря программному обеспечению Вам не нужно будет доставлять дополнительные приложения для получения эффектных снимков, для этого достаточно воспользоваться тем или иным режимом. Стоит также упомянуть о возможности регулирования чувствительности ISO прямо на экране во время фотографирования.

Операционная система

Xiaomi Redmi Note 4X, Xiaomi, обзор, смартфон, характеристики, спецификации, гаджет

Xiaomi Redmi Note 4X работает на Android 6.0 с оболочкой MIUI 8, которая не предусматривает меню для приложений как такового. В этом и фишка MIUI – все приложения она разбрасывает по рабочим столам, количество которых не ограничено, а самостоятельно их можно рассортировать по папкам для удобства. Не стоит упускать из виду такую новинку, как второе пространство, под которое отведен определенный участок оперативной памяти. Суть его в том, что это второй профиль на одном телефоне – сюда можно скопировать контакты, а все остальное – музыку, фото и документы – изменить. Аккаунты не смешиваются и не пересекаются между собой, переход подтверждается сканом отпечатка пальца.

Аккумулятор

Xiaomi Redmi Note 4X, Xiaomi, обзор, смартфон, характеристики, спецификации, гаджет

Как мы уже говорили, батарея на смартфоне Redmi Note 4X имеет емкость аж 4100 мАч, но это только пять часов бесперебойной работы, поскольку большинство программ устройства довольно энергозатратны даже в фоновом режиме. Ребята 5 часов это беспрерывного серфинка в интернете или игр на смартфоне, так что это вполне достойное время автономной работы. При умеренном использовании телефона, аккумулятор с легкостью обеспечит Вас двумя днями без подзарядки. Полная зарядка занимает около двух с половиной часов.

Автономность смартфона оценена программой AnTuTu Tester и результат в 9215 баллов показывает в два раза большую производительность в сравнении с другими представителями подобного класса. Операционная система предусматривает наличие удобного энергосберегающего режима, все ненужные фоновые процессы автоматически закрываются программой Battery Saver, она же останавливает и синхронизацию.

Связь

Гаджет работает с двумя СИМ-картами nano и micro. В сетях теоретически может развивать скорость до 300 Мбит/с. Стандарты связи соответственно – GSM 900/1800/1900, WCDMA 850/900/1900/2100, FDD-LTE В1/3/5/7/8. Беспроводное соединение поддерживает такие технологии, как Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct и Wi-Fi Display, сама система работает на модуле Wi-Fi 802.11, а Bluetooth, соответственно, имеет версию 4.2 LE.

Вес и размеры

Xiaomi Redmi Note 4X, Xiaomi, обзор, смартфон, характеристики, спецификации, гаджет

Если говорить о размере и весе Xiaomi Redmi Note 4X, то габариты и вес не совсем маленькие, но привычные и справедливые, наличие металла в корпусе сказывается на ощущениях. В миллиметрах размеры следующие – 151x76x8,45. О весе говорилось выше – 165 грамм, смартфон в принципе удобно держать в одной руке, но управлять проще двумя. Тонкий металл не холодит руку, а корпус из цельного материала защищает от повреждений, скручиваний, не дает моноблоку гнуться и не только. Металлический корпус способствует лучшей теплоотдачи процессора при сильном его нагревании во время больших нагрузок.

Цена

Xiaomi борется за то, чтобы клиент не переплачивал за бренд. Представленная новинка все так же доступна в средне ценовой категории – 150–200 долларов. Устройство за такие деньги достойное, имеет минимум недостатков. Выглядит смартфон презентабельно, его относят к А-классу устройств. По сравнению с прошлой моделью – изменения есть, но цена осталась на том же уровне и довольно приятная.

Купить Xiaomi Redmi Note 4X – 150,99$

Галерея

Итоги

Резюмируя все вышесказанное, можно сделать вывод, что Xiaomi Redmi Note 4X показал себя с лучшей стороны. К минусам можно отнести только дизайн, который очень сильно напоминает прошлую модель Xiaomi Redmi Note 3, в остальном же – и по дизайну, и по содержанию смартфон оправдывает вложенные в него средства. Дисплей на нем качественный, начинка довольно мощная, если не хватает встроенной памяти – micro SD до 128 Гб всегда придет на помощь. Линейка Redmi Note эволюционировала, и фанаты обязательно должны оценить качественные изменения.

8.9 Total Score

Дизайн
7
Дисплей
9
Спецификации
8
Фронтальная и основная камеры
9.5
Операционная система
10
Аккумулятор
9.5
Вес и размеры
9
Цена
9.5
Оценки покупателей: 4.61 (23 голосов)
  • http://vk.com/id257811006 Паша Пахомов

    Почему к минусам никто не относит не сьемную батарею??? как по мне это существенный минус

Комментарии для сайта Cackle

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены