Samsung Galaxy S9: флагман, проверяющий состав воздуха

Samsung Galaxy S9

Samsung Galaxy S9

Компания Samsung, у которой в реальных соперниках на рынке смартфонов числится только Apple, с неустанной изобретательностью снабжает свои устройства необычными функциями. Естественно, что все они ориентированы на удовлетворение тех или иных потребностей владельцев гаджетов. Следующим стал анализатор окружающей среды.

Ожидается, что новшество появится в смартфоне модели Samsung Galaxy S9. Южнокорейский вендор молчит, но соответствующий патент на него зарегистрирован.

Речь идет о датчике, который при скромных габаритах в состоянии анализировать состав окружающего воздуха. Собственно о конструкции датчика и точности проведенных им измерений пока не известно ничего. Но расположенное в подложке дисплея устройство можно использовать по прямому назначению просто, как и пальцевый сканер или что-то подобное.

Остается предполагать, что новая функция в Samsung Galaxy S9 будет работать автоматически, постоянно контролируя наличие в воздухе опасных для человека веществ. По всей логике, смартфон в таком случае должен предупреждать владельца о том, что находиться в данной местности опасно по тем или иным причинам.

Официальное представление нового флагмана южнокорейского гиганта ожидается в феврале 2018 года. Мероприятие произойдет в рамках форума производителей потребительской электроники MWC 2018.

На борту девайса скорее всего будет чип Qualcomm Snapdragon 845, но не исключен нативный Samsung Exynos 9810. Оперативки должно быть 6 или 8 Гб, ПЗУ – до 128 Гб. Фотоблок будет представлен 12-мегапиксельной двойной основной камерой.

Что же касается дисплея, то это 5,8-дюймовая матрица, изготовленная по AMOLED-технологии. Емкость аккумулятора составит 3200 мАч, функция быстрой подзарядки Quick Charge 4.0 тоже не будет забыта производителем.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены