Samsung Galaxy Note 10: наши прогнозы и ожидания

ukUa

Мы только за несколько месяцев от официального объявления Samsung Galaxy Note 10. Этот телефон настоящий флагман компании Samsung и мы ожидаем, что он будет конкурировать с любым аппаратом на рынке. Напомним, что Galaxy Note 9 завоевал лучшие оценки и любовь пользователей, а, следовательно, Note 10 будет проще добиться хороших показателей.

Достоверных фото и информации на данный момент нет, поэтому мы попробуем сделать некоторые предположения.

Мощные характеристики и 5G вариант

Мы полностью ожидаем, что Galaxy Note 10 придет упакован до зубов функциями и спецификациями. Это включает в себя последний Snapdragon 855 (или последний Samsung Exynos 9820), минимум 8 Гб оперативной памяти, по меньшей мере 128 Гб основной памяти с возможностью расширения с помощью SD-карты и батарею более 4000 мАч. Есть все основания считать, что мы получим большинство из этих параметров, если не все сразу.

Ожидается, что Galaxy Note 10 будет одним из самых тяжелых моделей с точки зрения спецификаций, батареи, экрана и камеры.

Ходят слухи, что в этом году выходит четыре устройства серии Note. Также есть доказательства того, что по крайней мере один из этих вариантов имеет аккумулятор мощностью 4500 мАч. Хотя, как закономерность Note 10 должен отразить Samsung Galaxy S10 Plus, как мы наблюдали в большинстве случаев.

Samsung запустил вариант 5G в Galaxy S10 и ожидается, что нечто подобное будет в Galaxy Note 10. Verizon тоже подтвердил, что мы получим вариант 5G в новом устройстве. Но опять же — это только слухи.

Камера

Galaxy S10 5G имеет четыре камеры, так называемая изменение стереотипов в отношении двух настроек по сравнению с прошлыми устройствами Samsung. Мы ожидаем, что Galaxy Note 10 будет соответствовать общей совместимости камер. Предполагается, что Note 10 таки получит четыре задних камеры, учитывая параметры S10 5G.

Возможна настройка из четырех камер в сумме 64 MP сенсор и вычислительная фотография.

Samsung недавно представил 64-мегапиксельный датчик камеры. Мы конечно сомневаемся в том, что его поставят в новое устройство, но очень надеемся. Эти камеры с высоким разрешением используют аккуратный трюк пикселей, чтобы сделать фотографию с низким уровнем освещения. Компания также работает с плавающими камерами и 5х оптическим зумом. Обе эти функции будут выглядеть прекрасно в Note 10. Существует также предположение, что новое устройство получит тройную диафрагму, улучшение двойной диафрагмы от ее нынешних флагманских моделей.

Для тех кто хочет знать больше:

Также хочется видеть больший толчок от Samsung в области вычислительной фотографии. На данный момент компания Google Night Sight уничтожает своих конкурентов в условиях низкого освещения, но другие начали быстро закрывать этот разрыв. Samsung улучшил производительность с низким уровнем освещения на S10 Plus с момента запуска, но, как всегда, мы хотим увидеть больше.

Возможно лучший дисплей

Мы будем надеяться, что Samsung будет использовать тот же дизайн экрана и технологии Galaxy S10 Plus в Note 10. Это включает в себя вырез камеры, которая встроена в легендарный AMOLED экран от Samsung. Соответствующее соотношение сторон делает Note 10 выше, чем S10 Plus и тоньше. Так что с нетерпением ждем выбор дизайна.

Однако потенциальная надежда на большие изменения. Ранее говорилось о том, что Samsung работает над всплывающими камерами, подобные тем, которые используются Oppo, Vivo и OnePlus, а это может означать сплошной дисплей без камеры. Кроме того, OnePlus подтвердил, что 90 Гц дисплей в OnePlus 7 Pro был разработкой Samsung.

Samsung обладает всеми технологиями, для того чтобы сделать со своим дисплеем то, что дал OnePlus 7 Pro.

Это означает большую вероятность того, что Note 10 будет иметь экран похож на OnePlus 7 Pro. Samsung имеет все технологии, чтобы сделать это. Тем не менее дисплей новинка и общий дизайн фронта может отражать дисплей S10 Plus, но с экраном QHD AMOLED 60 Гц от Samsung.

Зарядка, S Pen и дополнительные аксессуары

Раньше Samsung представил 25 Вт зарядку на Galaxy S10 5G, соответственно мы надеемся увидеть в Note 10 нечто похожее. Новый флагман все еще должен использовать стандартный Samsung Quick Wireless Charge 2.0, отклонения от этого не ожидается. Если новинка не получит 25 Вт зарядку, то скорее всего закончится тем же пакетом, и S10 Plus. В принципе большая батарея телефона позволит обеспечить его работу на целый день.

Дополнительно Galaxy Note 10 должен прийти со всеми тонкостями, такими как рейтинг IP68, в дисплеи считыватель отпечатков пальцев, функция быстрой беспроводной зарядки Wireless PowerShare, стереодинамики, разъем для наушников и конечно фирменная S Pen, также возможен переход к UFS 3.0

Galaxy Note 10 может быть первым флагманом от Samsung без гнезда для наушников.

Как Вы уже все поняли, то на что мы ожидаем, можем и не получить. Есть подозрение, что несколько вариантов Note 10 могут прийти без разъема для наушников. Существуют также рендеры, которые показывают варианты Note 10 Pro без разъема для наушников. Поэтому будущее гнезда для наушников в телефонах Samsung под вопросом.

Касающиеся S Pen, ожидать какие-то новшества не стоит, параметры останутся прежними. В лучшем случае мы сможем увидеть некоторые новые возможности со стороны программного обеспечения, но опять же повторюсь, никаких больших скачков в аппаратном обеспечении этом году не прогнозируют.

Приличная цена и быстрое обновление

Ни для кого не будет удивлением начальной цены устройства на уровне $ 1000, это уже даже как традиция, повторяется ежегодно. Конечно хотелось бы видеть Note 10 за меньшие деньги, но скорее всего этого не будет.

Несмотря на общее мнение, Samsung фактически улучшает скорость и частоту обновления.

Что касается обновлений, то Samsung улучшил этот показатель за предыдущие годы. Galaxy Note 9 и S10 находят в проекте Treble и это должно помочь ускорить обновление новых версий Android. Мы ожидаем, что Galaxy Note 10 будет в этом проект также. Кроме того, компания Samsung гораздо лучше обновляла безопасность для своих устройств, что будет получать и Note 10.

Если у Вас есть какие — ни будь теории относительно Samsung Galaxy Note 10 — пожалуйста, поделитесь ними в комментариях.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены