Взлом сканера отпечатка пальцев у Samsung Galaxy S5 [Видео]

Немецкие эксперты по защите и безопасности смогли обойти и взломать сенсорный сканер отпечатков пальцев в смартфоне-флагмане  — Samsung Galaxy S5. Этот тип блокировки оказался не очень надежным и с легкостью поддался разоблачению. Нужный уровень защиты устройства не обеспечен!

«Обмануть» защитный сканер отпечатков пальцев удалось при помощи банальной полиэтиленовой пленки и нескольких капель обычного столярного клея. Напомним, сканер для пальцев у Galaxy S5 предназначен для разблокирования аппарата и является альтернативой для ввода пароля доступа к некоторым приложениям, например Pay Pal.

взлом сканера отпечатков пальцев в Galaxy S5

Следует отметить, что аналогичным способом можно обойти систему защиты и у новенького iPhone 5s. И очень странно, что корейские разработчики не сделали нужных выводов и действий по устранению данной уязвимости. Многие фанаты компании Samsung просто в недоумении.

Очевидно, одна из основных «примочек» флагмана — защита его взлома, является весьма бесполезной и бессмысленной вещью.

Суть взлома сканера отпечатков пальцев на Samsung Galaxy S5 заключается в изготовлении штучного отпечатка. Для этого, народные умельцы из Германии распечатали отпечаток пальца владельца смартфона на полиэтиленовой пленке и покрыли его тонким слоем упомянутого клея.

Как видно из видео, даже повторяющееся провальные попытки разблокировать флагман не ведут к полной его блокировки. Устройство просто можно перезагрузить и пробовать снова.

  • Иван Жаворонков

    А пальцы пронумеровал,что бы не перепутать?

  • http://vk.com/id79338909 Tezka Xxx

    а самый простой способ разблокировки это hard reset и отпечатков как небывало, сделал когда смартфон нашел, по дороге на работу

Комментарии для сайта Cackle

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены